Московские пробки немного оживили предматчевую атмосферу. Футболистам «Локо» пришлось спуститься в метро, чтобы прибыть на стадион по расписанию. Несколько лет назад «народным» московским транспортом воспользовался «Спартак», так что «красно-зеленые» не стали пионерами командных поездок на подземке.

45455

Единственная спорная позиция второго центрального защитника осталась за Михаликом. Роман Шишкин отправился на более привычный правый фланг.

А вот Жезуш преподнес несколько сюрпризов:

акаккек

Остался на скамейке Ислам Слимани, там же расположился и основной правый защитник Жоау Перейра. Пару центральных составили Налдо и Эвертон, Оливейра не попал в заявку на матч.

Первый тайм.

Матч начался отлично. Уже на пятой минуте Майкон открыл счет

После этого гости забрали мяч и начали позиционные атаки, в основном проходя по флангам. Владение мячом доходило практически до семидесяти процентов. «Локомотив» не успевал за соперниками.

И на 20-й минуте португальцы сравняли счет. Монтеро замкнул подачу с фланга.

«Спортинг» продолжил атаковать, мяч у игроков «Локо» не держался вообще. Правый фланг «львов» выделялся – Желсон Мартинш доставил массу проблем Майкону и Денисову.

Но второй пропущенный гол пришел с другого фланга, где португальцы довели мяч до Руиса, который элегантно перебросил мяч через Гильерме:

В обороне «Локомотива» царила паника. Даже в простых ситуациях защитники не могли разобраться с тем, кто должен атаковать соперников.

В самом конце тайма «Спортинг» забил третий мяч. Да, был офсайд, но защитники не должны были упускать своих оппонентов, давая Желсону убежать на рандеву с Гильерме.

1:3 – печальный итог тайма. Гости были лучше на порядок, владея мячом и нагнетая давление на оборону «Локо» чуть ли не ежеминутно. Оставалось надеяться только на то, что тренерский штаб встряхнет команду в перерыве.

Второй тайм.

Замен Игорь Черевченко не сделал. «Локо» начал тайм хорошо, прижав гостей. Был момент у Майкона, попавшего в перекладину. Чуть позже Ниассу немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Фернандеша с угла штрафной.

Но забил опять «Спортинг». Перейра убежал с центра поля и отправил мяч между ног Гильерме – 1:4.

Тут же Тарасов ушел с поля, уступив свое место Коломейцеву.

Дюрица отдал мяч соперникам перед штрафной, португальцы довели момент до удара. Гильерме отбил мяч в перекладину, после чего тот улетел в поле.

В концовке хозяевам удался небольшой навал, одну из подач принял Миранчук, вторым касанием отправив мяч в сетку ворот Бука.

В компенсированное время проход Касаева с последующей передачей на Ниасса мог закончиться голом, но сенегалец ударил мимо ворот.

2:4 - такой счет зафиксировал финальный свисток судьи. Буквально за половину первого тайма португальцы смогли обеспечить себе комфортное преимущество, которое они уже не упустили.

Оценки игрокам:

Гильерме - 3,5. Хоть и спас несколько раз, но пропустить несколько раз между ног в одном матче - это слишком;

Шишкин - 2. В атаке редко помогал, много позволял Перейре;

Дюрица - 1. Провальный матч. Складывалось впечатление, что он вообще не знал, что делать с соперниками;

Михалик - 1. Действовал под стать своему напарнику. Медленно и с множеством ошибок;

Денисов - 2. Виталий на удивление плохо сдерживал своего оппонента Желсона;

Тарасов - 1,5. Множество ошибок в передачах в центре поля;

Ндинга - 2,5. Выглядел чуть лучше Дмитрия, немного лучше проведя второй тайм;

Майкон - 3. Много бегал, не растерялся в эпизоде с голом. Полезных действий мало;

Самедов - 3. Во втором тайме оживился, приняв участие в нескольких атаках;

Фернандеш - 3,5. Из полевых игроков был наиболее полезным. Почти все моменты были созданы при его участии;

Ниасс - 3. Старался, но часто не получалось сделать удачное последнее действие;

Коломейцев и Касаев - без оценки. Отметились буквально парой удачных действий после выхода на поле;

Миранчук - вышел и забил. К сожалению, этот гол ничем не помог команде.

Первое поражение в ЛЕ, лишившее «Локо» первого места. «Бешикташ» разобрался со «Скендербеу».

Испорчена разница мячей, решение вопроса по выходу из группы откладывается на матч в Албании. Придется потерять еще много нервных клеток. И становится все тревожнее в свете последних матчей. Албанцы будут пытаться прыгнуть выше головы при поддержке своих болельщиков, там будет очень тяжело.

Остается надеяться, что команда проявит характер и выиграет в последнем туре.