ЛокоРевью: Выстояли

вааааааа

«Локомотив» вышел бороться за сохранение своего первого места в группе в следующем составе:

05111

В принципе, всех интересовало то, кого Игорь Черевченко поставит в пару к Дюрице. Решение оказалось довольно неожиданным (и очень рискованным). Вторым центральным защитником на этот матч стал Роман Шишкин. Ренат Янбаев занял его место на правом фланге.

Арсений Логашов остался на скамейке запасных, там же расположились: Илья Абаев, Максим Григорьев, Петар Шкулетич, Сергей Макаров, Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук.

Шенол Гюнеш не стал преподносить сюрпризы, состав «Бешикташа» оказался ожидаемым:

05112

Рикарду Куарежма и Сенк Тосун остались на скамейке запасных.

Первый тайм.

«Бешикташ» сразу забрал мяч, пытаясь разворачивать позиционные атаки. Активен с первых минут был Тёре, активно двигаясь на своем фланге.

«Локо» периодически удавалось перейти к чужой штрафной, все атаки шли через Фернандеша. Он и нанес первый удар в матче из-за пределов штрафной. Мяч забрал Зенгин.

Ближе к середине тайма хозяева немного прибавили в активности, неплохие «подходы» к штрафной Гильерме были. Турки очень часто теряли мяч, идя в обводку.

Был момент, когда мяч попал в руку Ниассу в штрафной, но арбитр не обратил внимание. Бывает, что такие пенальти ставят.

В общем, тайм получился достойным для «Локо». Особенно, если учитывать то, что состав российской команды далек от оптимального.

Второй тайм.

«Бешикташ» начал вторую половину тайма очень активно, прижав гостей к воротам. «Локо» огрызнулся одной атакой, но Фернандещ притормозил перед штрафной, а потом решил попробовать заработать штрафной – судья не остановил игру.

На 58-й минуте «Бешикташ» забил. Куарежма оказался один в штрафной на подборе и отправил мяч в сетку:

Спустя десять минут Гюлюм мог быть удален за вторую желтую карточку (первую он получил за снос Майкона), но арбитр не стал наказывать защитника за фол на Ниассе.

Мяч попал в руку игроку турецкого клуба в штрафной площадке после того, как Фернандеш исполнял штрафной – 1:1 по таким моментам.

Тут же португалец ушел, его сменил Миранчук. Алексей практически первым своим касанием на поле отдал голевой пас на Ниасса. Сенегалец и сам не сплоховал:

«Бешикташ» снова забрал мяч и перешел к позиционным атакам. «Локо» довольно неплохо пытался отвечать.

Концовка получилась жаркой. Сначала на первой добавленной минуте Гильерме спас от верного гола после удара Гюлюма, а в следующей атаке уже Зенгину пришлось выручать свою команду в эпизоде с прорывом Шкулетича (вышедшего за несколько минут до этого).

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

Оценки игрокам:

Гильерме – 4,5. В пропущенном не виноват, в остальном сыграл спокойно. В самом конце спас команду;

Денисов – 4. Не всегда успевал накрыть подачи с фланга;

Дюрица – 4. Хороший матч, практически весь верх снял;

Шишкин – 3,5. Не всегда успевал за соперниками, которые оказывались в зоне между ним и Янбаевым;

Янбаев – 3. Повозили его во втором тайме знатно. Именно с его фланга была сделана подача, в результате которой «Бешикташ» забил;

Ндинга – 3,5. Много потерь и проигранной борьбы. Опять же, при пропущенном мяче потерял позицию. Последние минут двадцать провел хорошо;

Коломейцев – 3. Аналогично;

Фернандеш – 3,5. Много возился с мячом, передерживал. Хотя и помогал команде закрепиться на чужой половине;

Самедов – 3,5. Неплохой матч, активизировался во втором тайме;

Майкон – 3. Не всегда успевал помочь Денисову, много фолил;

Ниасс – 4,5. Разобрался мастерски, получив свой шанс;

Миранчук – 4,5. Отлично вошел в игру. Голевой пас на его счету, да и потом принимал участие в атаках;

Шкулетич – без оценки, но чуть не принес победу на последних секундах;

Григорьев – без оценки.

Ничья - очень хороший результат. «Локо» сохранил первую строчку. Теперь «Спортингу» придется атаковать в следующем туре, так что должно быть попроще.

Команда проявила характер, добившись положительного результата, пропустив первой. Проблемы с составом не помешали еще раз показать, что «Локомотив» серьезно настроен на выход из группы ЛЕ.

На этом все, оставляйте свои мнения о матче в комментариях и подписывайтесь на LokoNews!