ЛокоРевью: Жизнь продолжается

ааааааа

«Зенит» и «Спартак» одержали победы в своих матчах, подобравшись к «Локомотиву». ЦСКА потерял очки в Грозном, так что победа над «Ростовом» позволяла «железнодорожникам» убить сразу двух зайцев: сохранить отрыв от питерцев и сократить отставание от армейцев.

Игорь Черевченко удивил выбором состава:

папеенененене

В центре обороны вышла связка Дюрица – Михалик. Ведрана Чорлуки не оказалось даже в запасе. На правом фланге появился Ренат Янбаев в связи с тем, что заменить Дмитрия Тарасова в опорной зоне был призван Роман Шишкин.

Позицию АПЗ занял Александр Коломейцев, Алексей Миранчук не получил шанс. Ниасс, Касаев и Самедов составили атакующую группу.

В заявку впервые в сезоне попал Александр Шешуков.

«Ростов»:

ороророророророророр

Курбан Бердыев решил сыграть по схеме с пятью защитниками. Гацкан оказался не готов к матчу, в центральной зоне вышли Нобоа, Могилевец и Калачев.

Первый тайм.

Довольно ожидаемо матч начался с небольшим преимуществом «Локо», которое, правда, не удавалось довести до опасных ударов.

«Ростов» за первую половину тайма отметился потенциально неплохим моментом в штрафной Гильерме, но Нобоа завозился и его удар блокировали.

Главный момент тайма произошел в его середине. Ниасс забил, но судья отменил гол:

Где тут нарушение со стороны форварда - я не вижу. Даже непонятно, был ли там вообще контакт. Но пусть каждый решает сам для себя.

После этого Ниасс не сбавил обороты и спустя несколько минут нанес удар головой после подачи Шишкина – Джанаев оказался на месте. А чуть раньше Александр Самедов мог забить, наказав гостей за ошибку Джанаева, но защитник оказался на пути мяча, летевшего в пустые ворота.

До конца тайма «Локо» продолжал атаковать, заперев ростовчан на их половине, но часто не хватало точного последнего паса.

«Ростов» ничего не показал в первой половине встречи и чудом избежал пропущенного мяча. «Локомотив» был сильнее, больше владел мячом и создал достаточно голевых моментов.

Второй тайм.

«Локо» продолжил давить, подавал угловые (неудачно). Казалось, что гол в ворота гостей вполне может быть забит в начале тайма.

Но забил «Ростов», проведя чуть ли не первую осмысленную атаку. Полоз поразил угол ворот Гильерме:

На несколько минут «Локо» остановился, но потом начал пытаться атаковать. Миранчук сменил Ндинга. Были неплохие проходы по флангам, одна подача на Ниасса едва не завершилась голом – Джанаев не смог взять мяч, подстраховали защитники.

На 74-й минуте Байрамян мог удвоить преимущество «Ростова», но не попал в ворота, перебрасывая Гильерме. Тут же у «Локо» произошла вторая замена – Шкулетич вместо Янбаева.

Хозяева стали играть с двумя нападающими, неплохой удар был на счету Денисова из-за пределов штрафной, но Джанаев не без труда отбил игровой снаряд.

Последней заменой в рядах «красно-зеленых» стал выход Григорьева вместо Касаева. Но тут же «Ростов» смог забить второй мяч и «Локо» практически потерял шансы даже на ничью:

Тарас Михалик покинул поле из-за травмы, заменить его было некем. Последние минуты «Локо» провел в меньшинстве.

Свисток судьи зафиксировал победу «Ростова» со счетом 2:0. «Локо» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

Оценки игрокам:

Гильерме – 4. Винить бразильца в пропущенных мячах нельзя;

Денисов – 3,5. Ходил в атаку, в обороне периодически упускал Калачева;

Дюрица – 3,5. Не всегда успевал за соперниками;

Михалик – 3. Слишком много неточных передач и ненужных ударов с тридцати метров;

Янбаев – 3. Первый гол пришел с его фланга;

Ндинга – 2,5. Плохой матч, очень много потерь мяча было у конголезца;

Шишкин – 3. Так и не стало понятно, зачем вышел на этой позиции. И соперников упускал, и в атаке не помог;

Самедов – 3. У Александра сегодня был рецидив старой болезни: не мог перебить ближайшего защитника с угловых, смещался в центр без особого толка;

Коломейцев – 3. Очередной неприметный матч со стороны Александра;

Касаев – 3,5. Старался, на своем фланге не раз обыгрывал Ротенберга, создавая моменты;

Ниасс – 4. Забил, был активен, как и всегда. Почти во всех моментах участвовал, тащил команду вперед;

Миранчук – 2,5. Вышел на поле и растворился;

Шкулетич – 2,5. Аналогично, пару раз попал в кадр;

Григорьев - без оценки. Зачем вышел, непонятно.

Поражение обидное, но не стоит делать из него серьезные выводы. Рано или поздно команда должна была потерять очки. Напряженный график и потери игроков не могли не сказаться на результатах. Работа судьи тоже оставила вопросы.

Будем надеяться, что Игорь Черевченко решит проблемы с составом и в ближайших матчах «Локомотив» снова начнет побеждать. Жизнь продолжается, как сказал Игорь Черевенко в интервью после матча.