ЛокоРевью: Первое поражение в сезоне

"Локомотив" вышел на матч с "Рубином", имея возможность в случае победы оторваться от "Зенита" и приблизиться к ЦСКА, так как несколькими часами ранее питерцы и армейцы в своем очном противостоянии не выявили сильнейшего.

"Рубин" же опустился на последнее место после того, как "Кубань" сыграла вничью с "Амкаром".

Игорь Черевченко сделал следующий выбор стартового состава:

12.091

Состав ожидаемый - знакомые все лица. Только одно изменение в сравнении с прошлым туром - Алексей Миранчук вышел вместо Алана Касаева, оставшегося на скамейке запасных. Видимо, Алан не может провести полный матч из-за травмы, полученной в игре с "Краснодаром". Неприятная ситуация, потеря ключевого игрока, да еще и лимит не позволил выпустить Майкона на левый фланг.

В свете этих событий я в очередной раз вспомнил про свой вариант, который не дает мне покоя еще со времен Кучука. А именно - Денисов на позиции левого атакующего игрока, а на его месте в защите Логашов.

В заявку на матч в очередной раз попал Дмитрий Баринов, вернулся на скамейку Максим Григорьев.

"Рубин":

12.093

А вот состав казанцев удалось угадать в превью на 100%. Карадениз смог сыграть, а вот Оздоев не смог оправиться от травмы и остался вне заявки. Вместо него вышел Динияр Билялетдинов.

Первый тайм.

На левый фланг вышел все же Коломейцев, а не Миранчук.

Первую четверть тайма "Рубин" провел лучше. Гильерме плохо играл на выходах. Первым тревожным звонком стала его неуверенная игра после подачи углового. В следующем моменте на 10-й минуте Карлос Эдуардо воспользовался тем, что Гильерме неосмотрительно выбежал из ворот, и перебросил голкипера "железнодорожников" - 1:0.

Тут же хозяева могли забить еще, но после паники в штрафной "Локомотива" мяч ушел на очередной угловой. Гильерме снова плохо сыграл на выходе, от второго гола гостей спас защитник, вынесший игровой снаряд с линии ворот. Но на 25-й минуте "Рубин" все же забил. Канунников воспользовался ошибкой Денисова, не сумевшего принять или хотя бы вынести мяч - 2:0.

Про "Локомотив" в первом тайме и сказать нечего. Первый удар в створ на 40-й минуте, неплохой выход к штрафной соперника в начале тайма, закончившийся на неудачной передаче Миранчука. Ниасс старался, но очень нервничал. В концовке тайма все попытки грузить мяч в штрафную Рыжикова прерывались защитниками хозяев во главе с Кверквелией. Однозначно худший тайм "Локо" в сезоне.

Второй тайм.

У "Локо" произошла замена в перерыве - Майкон вышел вместо Ндинга. Коломейцев опустился на позицию опорного. Игра стала больше проходить на половине поля казанцев и на 58-й минуте Самедов отличным ударом после розыгрыша свободного отыгрывает один гол.

Тут же тренерский штаб "Рубина" реагирует - Кисляк вместо Эдуардо. Игра стала разбиваться на эпизоды, количество нарушений и остановок выросло. Майкон получил желтую карточку и продолжал играть рискованно.

Игорь Черевченко приготовил двойную замену еще на 67-й минуте, но из-за неразберихи с судьями ее не удалось провести сразу. Виталий Денисов, которого должны были заменить, подбежал к бровке и матом отреагировал на эту ситуацию. Шкулетич и Логашов остались на бровке и наблюдали за тем, как "Рубин" забивает третий гол. Мяч с фланга Денисова пришел в штрафную, откуда его направили прямо на голову Динияру Билялетдинову - 3:1.

Только после этого произошла замена - Шкулетич вместо Миранчука и Логашов вместо Денисова. Вскоре казанцы могли забить и четвертый гол. После несогласованных действий оборонцев "Локо" Карадениз набросил мяч на дальнюю штангу, но Портнягин угодил в стойку ворот Гилерме.

Обстановка на поле накалилась, конфликты стали возникать на каждом участке поля. Особенно активно в них участвовали Чорлука, Пейчинович и Билялетдинов. Майкон мог спокойно быть удален за вторую желтую (и не один раз).

До конца матча скорее "Рубин" мог забить еще, чем "Локо" отыграться.

Статистика матча:

статистки

Оценки игрокам:

Гилерме - 2. Плохой матч провел, особенно начало первого тайма. Неуверенно играл на выходах, выбежал из ворот в эпизоде с первым голом;

Шишкин - 2,5. Слишком много свободы предоставил Караденизу и Набиуллину;

Чорлука - 3. Хорват нервно играл, больше тратив сил на споры;

Пейчинович - 3. Аналогично;

Денисов - 2. Плохой матч, результативная ошибка на его счету и непонятная ситуация с заменой;

Тарасов - 3. Слишком много необоснованных передач пятками, забросов;

Ндинга - 2. Плохой тайм провел, много борьбы проиграл, не успевал отходить в оборону;

Самедов - 3,5. Балл повыше за забитый мяч, а так ничего хорошего не сделал. Непонятные смещения в центр в первом тайме стали уже классикой в последнее время;

Коломейцев - 2,5. Растворился на поле и в первом тайме, и во втором;

Миранчук - 2,5. Бегал много, но несколько раз не смог отдать точный пас из хороших позиций;

Ниасс - 3,5. Старался, но очень нервничал в первом тайме, претензий к нему меньше всего, наверное;

Майкон - 1,5. Ужасно вышел на замену, запомнился только фолами, за которые мог быть удален;

Шкулетич, Логашов - ничем не отметились. Возможно, им не повезло выйти именно при счете 1:3.

Поражение получилось абсолютно по делу, "Рубин" был лучше, а "Локо" выглядел очень нервным и не готовым к матчу. В атаке не получилось ничего, а в обороне команда на удивление смотрелась неуверенно. Возможно, этот матч станет поводом пересмотреть отношение к лимиту и выбору игроков на некоторые позиции.

Несмотря на поражение, "Локо" остался на втором месте. Надеюсь, что тренерский штаб сделает выводы из этого поражения и подобных осечек в этом сезоне мы больше не увидим.

Статистика матча: FarsenaL