4 мин.

ЛокоПревью: «Урал»

Немного "побыв дома", "Локомотив" снова отправляется на выезд. На этот раз путь лежит в Екатеринбург, где "железнодорожников" поджидает "Урал". 

Команды после трех туров находятся на расстоянии трех очков. "Локо" с семью очками делит третью позицию с московским "Спартаком", "Урал" же соседствует с "Краснодаром" (7-8 места), имея в своем активе 4 балла. В прошлом туре соперники сыграли в своих матчах с одинаковым счетом - 1:1. "Локомотив" в московском дерби с "Динамо" смог отыграться, но на большее команды не хватило. Уральцы едва не увезли из Саранска три очка, но Луценко был против.

В прошлом сезоне "Урал" и "Локомотив" обменялись домашними викториями. В декабрьском матче "Локо" благодаря голу Н`Дойе смог одержать минимальную победу на своем стадионе. 

А вот если вспоминать весенний матч (кстати, не так много времени прошло с того времени), то там "Урал" абсолютно по делу разобрался с соперником. Сначала уральцам подсобил Тарас Михалик, в безобидной ситуации переправивший мяч в ворота, из которых выбежал Гильерме, ну а во втором тайме бразильский голкипер пострадал от главного голеадора той команды - Федора Смолова. 

На этом воспоминания можно прекратить, переходим к представлению команд. Сначала состав "Урала": 

06082

Не думаю, что Гончаренко станет вносить изменения в состав по сравнению с предыдущим туром. "Урал" смотрелся неплохо, явно "выпадающих" из игры футболистов не было.

Все лидеры должны появиться на поле: Манучарян, забивший в предыдущем туре; Лунгу - один из главных "технарей" лиги; Ерохин, через которого во многом строится игра "Урала". Довольно активно у уральцев подключаются к атакам крайние защитники, что может осложнить жизнь их коллегам из московского клуба.

"Локомотив":

06.081

По традиции, главная интрига у "Локо" связана со средней линией. А именно, с опорной зоной и позицией атакующего полузащитника. Из-за лимита эти позиции связаны очень сильно, ротация здесь неизбежна. 

Ситуация усугубляется тем, что на той же позиции АПЗ выбор в пользу конкретного игрока сделать пока очень сложно. Алексей Миранчук, начавший сезон, мягко говоря, не блещет. Но и вышедший "в старте" против "Динамо" Буссуфа смотрелся уж точно не лучше. А на мой взгляд, хуже. Фернандеш по неизвестным причинам игнорируется. Вполне может быть, что у тренерского штаба претензии к португальцу. 

Но я все же рискну предположить, что на позиции АПЗ мы увидим Миранчука. Особой разницы с Буссуфа не видно, а в таком случае на арену выходит правильный паспорт. Зато появление Миранчука даст шанс выйти на поле Делвин Ндинга. Заметно, что африканца потихоньку "подтягивают" к основе: если в Каспийске он вышел на последние минуты, то в матче с "Динамо" он получил уже практически полчаса игрового времени.

Очень хочется посмотреть на Ндинга в стартовом составе. Мне кажется, что он вполне может "закрыть" проблемную позицию "шестого номера" (как об этом и говорил Игорь Черевченко). В таком случае кто-либо из пары Тарасов/Коломейцев сможет играть чуть ближе к чужим воротам. То есть, построение в центре поля будет похоже на то, что мы видели при Кучуке - тогда Диарра располагался перед своими защитниками, а Тарасов получал значительно большую свободу для поддержки атакующих действий команды.

На флангах вряд ли будут какие-то изменения, а вот с нападением ситуация интересная. Наконец-то закончиалсь дисквалификация у Ниасса, и сенегалец вполне может претендовать на место в основе вместо Шкулетича. Думаю, что шансы форвардов 50/50. 

Если говорить непосредственно о предстоящем матче, то надо сказать, что он должен получиться интересным. "Урал" не тушуется, в матче с тем же "Зенитом" выглядел очень мощно, стремясь навязывать свою игру. Был и высокий прессинг, и хорошие атаки. 

Ну а для "Локо" ситуация, когда можно играть вторым номером, представляется наилучшим вариантом. Здесь уже многое будет зависеть от того, как удастся переходить от обороны к атаке. Многое будет зависеть и от нападающего, вряд ли "Урал" позволит создавать много моментов у своих ворот. 

На этом все, остается напомнить, что матч состоится в субботу, восьмого августа, в 17:00 по московскому времени, в Екатеринбурге на стадионе "СКБ-Банк Арена". 

Делитесь в комментариях своими ожиданиями от предстоящей игры, подписывайтесь на LokoNews, чтобы быть в курсе всего, что происходит в стане "красно-зеленых".

Фото: fclm.ru

Другие материалы LokoNews:

Лучший игрок "Локомотива" в июле

Как я начал болеть за "Локо". Истории от пользователей Sports.ru