1 мин.

«Коламбус Крю»: форма или содержание?

Спустя всего одну неделю после презентации нового названия и логотипа, клуб МЛС (MLS) «Коламбус» (Columbus SC) объявляет об очередном изменении эмблемы и имени команды. После негативной реакции фанатского актива, руководством клуба было решено возвратить прежнее название («Коламбус Крю» (Columbus Crew), а также внести дополнительные корректировки в обновленный логотип.

В последнем на данный момент варианте эмблемы, аббревиатура «SC» заменена на слово «CREW», а число «96» добавлено в правый нижний угол логотипа. Предполагается, что данное решение послужит определенным компромиссом между руководителями клуба и наиболее активной частью болельщиков. Также «Коламбус Крю» опубликовал совместное заявление с группой сторонников команды в котором говорится, что окончательное название совершенно точно останется на логотипе клуба.

Нельзя не отметить, что подобные му́ки по выбору нового названия и логотипа в спортивных командах США стали уже регулярным явлением. Достаточно вспомнить «Луисвилл Сити» (Louisville City FC), «Чикаго Файр» (Chicago Fire FC) и «Портленд Тимберс» (Portland Timbers), ребрендинги которых также не снискали одобрения в фанатской среде. Плохая работа с болельщиками или еще один способ привлечения внимания — остается только гадать, хотя в стране-оплоте капитализма случайно ничего не бывает и видится, что второй вариант наиболее реалистичен.