4 мин.

ТОП 10 лучших «дайверов» АПЛ по прошествию 20 туров.

  • Оскар, Челси  (1 января, Челси - Саутгептон)

1

Картинное падение полузащитника «Челси» Оскара в матче с «Саутгемптоном». Бразилец изобразил контакт с вратарем в надежде выпросить пенальти. Фокус не прошел, рефери матча Мартин Аткинсон разобрался в ситуации и предъявил горе-актеру желтую карточку.

После игры журналисты поинтересовались, а что по этому поводу думает Жозе Моуриньо, ведь еще недавно португалец нещадно раскритиковал за подобные трюки ливерпульца Суареса:

  • Робби Брэди, Халл Сити (1 декабря Халл Сити – Ливерпуль)

2

А вот полузащитнику Халл Сити повезло чуть больше. Его картинное падение в штрафной площади Вест – Хэма, в сентябре, привело к назначению пенальти. Ирландец решил на «бис» повторить сей трюк и в матче с Ливерпулем. Но Ховарда Уэбба на мякине не проведешь, и тот наказал «ныряльщика» «горчичником».

 

  • Росс Баркли, Эвертон (23 ноября, Эвертон - Ливерпуль)

3

В «мерсисайдском» дерби восходящая звезда «ирисок» изобразил контакт с полузащитником «красных» Лукасом Лейвой. За что также не ушел от наказания в виде желтого прямоугольника.

 

  • Эмануэле Джаккерини, Сандерленд (1 января, Сандерленд – Астон Вилла)

4

Прошло всего 23 минуты в игре Сандерленда против Астон Виллы, а итальянец вписывает свое имя в книгу «Самые смешные падения в штрафной площади».

 

  • Лейтон Бэйнс, Эвертон (19 октября, Эвертон – Халл Сити)

5

Эвертон вел в игре с Халл Сити со счетом 2-1, шло дополнительное время, и левый защитник Эвертона, чтобы заработать свободный удар, чересчур  картинно падает на газон Гудисон Парка, за что и получает наказание в виде желтой карточки.

 

  • Маруан Шамах, Кристал Пэлас (28 сентября, Саутгемптон – Кристал Пэлас)

6

Марокканский нападающий «орлов», вместо того, чтобы пробить по воротам Артура Боруца, зачем-то упал на газон. Наставник Кристал Пэлас - Ян Холлоуэй, выразил «раздражение» действиями своего игрока

 

  • Эшли Янг, Манчестер Юнайтед (14 сентября, Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас)

 

7

Полузащитник Юнайтед пытается сам зацепиться за ногу, изображая контакт с игроком Кристал Пэлас Кагишо Дикгако. Дэвид Мойес обещает серьезно поговорить с игроком по поводу этого инциндента.

 

  •  Джордон Матч, Кардифф (28 декабря, Кардифф – Сандерленд)

 

7

На первой минуте матча с Сандерлендом, английский полузащитник в безобиднейшей ситуации изобразил экставагантнейшее падение на ровном месте, чем подпортил себе реноме «Man-of-the-match».

 

  • Андрос Таунсенд, Тоттенхэм (28 сентября, Тоттенхэм – Челси)

 

8

Полузащитник «шпор» в матче с Челси запомнился не только своей яркой игрой на фланге, но и театральным падением в борьбе с Фрэнком Лэмпардом. Позже Таунсенд заявил, что он извинился за симуляцию перед судьёй этого матча Майком Дином.

 

  • Аднан Янузай, Манчестер Юнайтед

 

10

Молодой бельгиец признан самым «ныряющим» игроком по прошествии 20 туров в АПЛ. Так Аднан получил 2 желтые карточки за симуляции в матчах против Сандерленда в октябре и Вест Хэма в декабре. Мойес обещал разобраться с полузащитником МЮ, но Янузай снова пытался заработать пенальти 1 января в матче против Тоттенхэма.

 

По материалам: The Telegraph