6 мин.

Возвращения на Энфилд

После двух подряд гостевых побед Ливерпуль возвращается на Энфилд. В воскресенье в 18:30 мерсисайдцы принимают на своем стадионе лондонский Кристал Пэлас. Орлы располагаются на пятнадцатом месте турнирной таблицы Английской Премьер-лиги, но в последнее время набрали очень неплохую форму – чего только стоят недавние победы над Челси и Арсеналом. Ливерпуль же после поражения от Лестера в конце февраля выдал семиматчевую беспроигрышную серию (пять побед и две ничьи), хотя и имел множество проблем практически в каждом матче.

Ориентировочные составы:

расстановка

В матче точно не сыграет Рагнар Клаван, а также под вопросом участие Лейвы и Матипа, но будем надеяться на выход последних в старте. И как минимум в заявке на матч мы увидим девятнадцатилетнего Джозефа Гомеса. У лондонцев травмирован центральный защитник Скотт Дэнн, также Энфилд не увидит Мамаду Сако, зато поприветствует воспитанника футбольной академии Ливерпуля Мартина Келли, который уже третий сезон защищает цвета Кристал Пэлас.

Забив Вест Бромвичу в прошлом туре после подачи со стандарта, Ливерпуль «вышел в ноль»: команда забила 11 голов со стандартных положений, пропустила столько же.

забитые

И вот на Энфилд едет команда, которая пропустила больше всех мячей в АПЛ со стандартных положений – целых семнадцать или 33% от общего количества пропущенных голов. И это при том, что рост Дэнна и Уорда 188 см., Дилэйни – 191 см., Томкинса и Келли - 192 см.

пропущенные

Сэм Эллардайс даже с такими высокими защитниками не наладил как следует оборону при стандартах, а еще ведь и Бентеке регулярно отрабатывает в защите. Всего орлы пропустили 52 мяча, больше пробоин только у шести команд лиги. Забили же футболисты Кристал Пэлас в текущем розыгрыше АПЛ 44 гола – это десятый результат, Ливерпуль забил 69 мячей – это больше всех.

Атакует Кристал Пэлас очень сбалансировано, мяч долго в центре не держит, стараясь нагружать свои фланги в лице очень быстрых  Заа и Таусенда, которые могут создать момент для Бентеке или сами довести до ума любую атаку.

зона актив

Также отмечу 31-летнего Йоана Кабайя, бывший игрок ПСЖ во многом определяет игру команды в центре поля. Вот его статистика в сравнении с Эмре Джаном. Между полузащитниками восемь лет разницы, но практически идентичные показатели:

Джан

4+2 по системе гол плюс пас у каждого, по 6 желтых карточек, 1,3 удара в среднем за игру. Кабай совершает больше перехватов в среднем за игру, Джан – выносов мяча. У обоих футболистов практически идентичные показатели по точности передач, Джан отдает больше пасов за игру в целом и длинных передач в частности, Кабай же чаще исполняет кроссы. Прямо сейчас, возможно, предпочтительнее выглядит Кабай, ведь он играет в команде, которая занимает пятнадцатое место в лиге. Джану же всего 23 года, его игра в этом сезоне лучше чем в предыдущем только в плане результативности, в других компонентах Джан ничем не отличается от себя же образца 2015/2016. Но болельщики Ливерпуля знают что Эмре может и должен играть еще лучше, поэтому будем надеяться на его дальнейший прогресс и, как итог, ключевую роль в полузащите Ливерпуля.

Ливерпуль не так уж часто бьет по воротам из-за пределов штрафной площади (16-й результат в лиге) и совсем мало ударов наносит из пределов вратарской (19-е).

ливерп

Последнее говорит об отсутствии высокорослого нападающего на протяжении большей части сезона. У орлов же такой нападающий есть: знакомьтесь, Кристиан Бентеке. Экс-форвард Ливерпуля проводит очень хороший сезон в составе орлов, 12 голов, 2 голевых паса, 2,9 удара и 9,4 выигранных верховых единоборств в среднем за игру - это лучший показатель в АПЛ (у Ориги кстати всего 0,9). Так как выиграть воздух у Кристиана крайне сложно, нужно стараться быть первым на подборе после его скидок и не давать сопернику завладеть мячом после отыгрышей бельгийца.

кристалл

Теперь о самом опасном игроке соперника – Уилфриде Заа. Ивуариец в этом сезоне просто феерит. Достаточно сказать, что по слухам им интересуется Тоттенхэм, Манчестер Сити и Арсенал. Заа быстр, очень техничен, зарабатывает кучу фолов для команды и умеет воплощать свои умения в голы и голевые передачи. Уилфред может сыграть на обоих флангах, но в этом сезоне больше матчей провел на позиции левого атакующего полузащитника. Поэтому его статистика представлена в сравнении с Фелиппе Коутиньо:

коут

У обоих футболистов 15 очков по системе гол плюс пас, хотя Заа сыграл на 5 матчей больше. Также у Уилфреда лучше показатели в обороне (отборы/перехваты), он чаще идет в обводку, Коутиньо же чаще бьет по воротам и отдает больше ключевых передач за игру. Ну и конечно же Фелиппе лидирует по количеству/качеству пасов, кроссам и длинным передачам. Коутиньо и Заа ключевые футболисты в своих командах и в предстоящем матче многое будет зависеть  как от их игры, так и от игры соперника против них.

Ливерпулю осталось сыграть пять матчей до конца чемпионата, три из них – на Энфилде. Конкретно в матче с орлами важно будет уделить должное внимание лидерам лондонцев, ведь дриблинг Заа и Таусенда, игра в воздухе Бентеке, стандарты Кабайа могут доставить красным много проблем. Важную роль будет играть подстраховка фланговых защитников партнерами по команде. В последнее время весь креатив в атаке исходит от Коутиньо с Фирмино, так что будем надеяться, что они в очередной раз покажут, на что способны.

Матч обещает быть очень интересным, ни одна из команд сезон не доигрывает, у каждой остаются свои еще невыполненные цели. У Пэлас очень сложный календарь и при неудачном стечении обстоятельств они еще могут опуститься в зону вылета. Ливерпуль же, потеряв из-за травм много ключевых игроков, пытается удержаться вверху турнирной таблицы и по итогам сезона обеспечить себе место в Лиге Чемпионов. И с каждым матчем эта цель все ближе.

Болеем за красных!

Подписываемся!

http://top-betting.com/2019/09/12/bk-vinlajn-bonusy-i-akcii-bukmekera/