1 мин.

Богаче не значит лучше. Сравнение трансферной стоимости игроков Монако и Манчестер Сити

Манчестер Сити имеет самый дорогой состав в Английской Премьер-лиге. Монако по трансферной стоимости игроков находится на третьем месте в Лиге 1 немного уступая Лиону (200,80 Mill.€) и много ПСЖ (463,90 Mill.€).

мансити
монаккк

Последний раз французов пересчитывыли в январе, англичан в феврале 2017 года. Даже с этого момента монегаски очень прибавили и летом практически каждый молодой игрок основы (а средний возраст команды 25,2 против 28,5 у Манчестер Сити) прибавит в цене на 5-10 миллионов евро. Немного спрогнозировав, получаем трансферную стоимость игроков Монако летом 2017: 240-250 миллионов евро. Это уровень Эвертона и Саутгемптона в АПЛ. Просто страшно подумать, что бы с ними сделали французы, получив в соперники. Популярность АПЛ делает дорогими имена футболистов, а их реальная цена будет видна только на поле.

И пока все мы с нетерпением ждём выходных и очередного тура Английской Премьер-лиги, в Лиге 1 Монако устраивает свою маленькую революцию и возвращает былую славу французскому футболу в Европе. Хотя нет, подождите, все достижения французского клубного футбола в Европе  за последние лет 50 - это Марсель 1992/93. Будем надеяться, что скоро все изменится...