1 мин.

Перед матчем. Ливерпуль - МЮ

Очередной раунд главного футбольного противостояния Англии состоится в эту субботу. В центральном матче 27-го тура Манчестер Юнайтед примет Ливерпуль. "Красные дьяволы" уже забрались на четвёртую строчку в таблице и не намерены останавливаться, мерсисайдцы идут вторыми, имея матч в запасе.

Юнайтед при Уле Гуннаре Сульшере кардинально преобразился. Команда стала много забивать и уверенно набирает очки. А перед матчем с Ливерпулем сам сэр Алекс Фергюсон проведёт разговор с игроками.

Понятно, что настрой обеих команд на матч будет запредельным: Юнайтед хочет реабилитироваться за поражение в первом круге на "Энфилде", а Ливерпулю никак нельзя отдавать инициативу в чемпионской гонке. После домашнего поражения от Пари Сен-Жермен шансы "Красных дьяволов" на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов весьма призрачны, но в Премьер-лиге Юнайтед ведёт борьбу за место в четвёрке, и, кажется, подопечные Сульшера выглядят в ней фаворитами.

Ливерпуль сыграл вничью с Баварией и отложил вопрос о выходе в следующую стадию до ответного матча. При норвежском тренере "Красные дьяволы" ещё ни разу не проиграли в Премьер-лиге и в девяти матча одержали восемь побед. Просто сумасшедшая статистика! .

Ливерпуль традиционно плохо играет на "Олд Траффорд" (ни одной победы в последних пяти матчах), а сумасшедшая форма соперника вынуждает констатировать, что фаворитом матча точно является команда Сульшера. Потеря очков мерсисайдцами выглядит вполне реальной, и хорошо, если она воплотится лишь в ничьей, а не в поражении. Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Майклом Оливером. 

Факт дня

Исполняющий обязанности главного тренера "Красных дьяволов" Уле Гуннар Сульшер в детстве был болельщиком Ливерпуля.

YNWA