ЦСКА громит «Факел». И это было хорошо!

Под шквалом критики, и стоит признать не безосновательно, подходили к этому матчу армейцы. И лучшее, что можно было сделать в этой ситуации, это с первых минут брать инициативу в свои руки, и доказывать, прежде всего самим себе, что ЦСКА может играть лучше. Собственно, футболисты ЦСКА, сегодня это и показали.

Превосходство в первом тайме перетекло в гол Мусаева, который впервые вышел в основе, и показав свою координацию, смог технично переправить мяч в ворота, с подачи Облякова. Уходить на перерыв с преимуществом приятно, но в случае с ЦСКА, это ещё далеко не победа.

Во втором тайме уже сам Обляков смог забить свой гол, буквально «прошив» вратаря соперника. 2:0, как мы знаем, тоже довольно напряженный счёт, для нынешнего ЦСКА. Но благо, Аббосбек Файзуллаев снял тревогу, забив 3 мяч. В этом мяче, важное участие принял Акинфеев, который блестяще начал атаку.

За 10 минут до конца, на поле вышли игроки, которых мы привыкли видеть в стартовом составе. Как же был близок Заболотный, чтобы записать на свой счёт гол, после тонко разыгранной комбинации, но Антон попал в штангу. А вот фамилия Чалов, останется в протоколе этого матча, не только как игрока, вышедшего на замену, но и футболиста, забившего 4-ый мяч ЦСКА в этом матче, но к сожалению, не последний в этой игре. Так же в этом мяче, активное участие принял Глебов, которого, откровенно говоря, хотелось бы чаще видеть на поле. Его голевой пас, возможно этому здорово поспособствует.

Но без ложки дёгтя наборолось. Закончилось основное и уже даже добавленное время, но из вежливости судья позволил «Факелу» подать угловой. ЦСКА уже полностью выключился из игры, и вместо того, чтобы на день рождение поджарить Акинфееву «сухарь», немного подпортили итоговое настроение. Но у Игоря день рождение только завтра, сухарей у него уже больше всех, да и как сам признавался Игорь, он уже не так остро реагирует на такие мячи, как это было раньше. Но, а что вы хотели, без пяти минут 38 лет, на вещи смотришь уже иначе, более философски.

По сегодняшней игре, обязательно ещё стоит отметить Виктора Давилу. Его влиянию на игру увеличивается. И в целом поблагодарить команду. По таким победам «На классе» мы уже соскучились. Сегодня получил удовольствие от просмотра футбола. Спасибо, команда!