1 мин.

Олимпиада. Тяжелый выбор

Самый острый и горячо обсуждаемый вопрос в спортивном (и не только) сообществе: стоит ли ехать в нынешних условиях российским спортсменам ехать на Олимпиаду? Информационный фон таков, что скорее не стоит. Ну если, тех кто собирается ил в раздумьях поехать на олимпийские игры или нет, называют «Бомжами», то официальная позиция очевидна.

Любопытный факт, что идею о бойкоте, активно продвигают те, кто был непосредственно участником Олимпийских игр. И чья нынешняя карьера напрямую связана с успехами на Олимпиадах. Этим фактом, лишь хочется подчеркнуть значимость этих соревнований для спортсменов.

 Допускаем мысль, что какие-то наши спортсмены смогли отобраться на Олимпиаду и учувствуют вы ней. И условно, Даниил Медведев взял золото в теннисе. Какая у вас будет реакция? Да, мы не услышим гимн, не увидим, как поднимается флаг. И это вопиющая несправедливость. А как ещё можно описать дискриминацию по национальному признаку? Но это же золото! Нашего спортсмена. И об этом будут знать все. Разве у кого-то есть вопросы, кто выиграл Олимпиаду по хоккею в 2018?

Да, отношение к нашей сборной несправедливое, отвратительно и терпеть такое нельзя. Но может было бы разумнее поставить вопрос об участии спортсменов и возвращение нам символики и флага на две разные плоскости. Спортсмены пусть занимаются своим делом. То, которым они посвятили всю жизнь. А для кого-то это вероятнее всего единственная возможность получить награду за свой труд. В это время, федерации пусть борются за наше неотъемлемое право выступать под своим флагом и гимном.

Сокрушаться в разных интервью по этому поводу, явно недостаточно.  В сложнейших условиях, когда нас просто отказываются слушать и воспринимать, нужно искать другие подходы, другую тактику. Это и есть дипломатия. Я не знаю, как нужно действовать в такой ситуации, но работа в этом направлении прекращаться не в коем случае не должна. В мире происходит куча всякого д… несправедливости. Отстаивать свои права иногда кажется таким безнадёжным делом. Но история уважает тех, кто борется до конца, и будем надеяться на торжество справедливости!