1 мин.

Арсенал не безупречен, но весьма неплох!

В последние годы, Лондонского Арсенала стало гораздо меньше в информационно пространстве и связанно это на прямую с результатами команды. Но этот сезон имеет все шансы стать переломным моментом в истории «Канониров», и вполне возможно, если слежаться обстоятельства, уже в следующем сезоне мы можем увидеть Арсенал, который борется за что-то реально серьёзное. Определённые предпосылки к этому есть.

Первое, в чём хочу признать свою ошибку, Микель Артета весьма неплохо держится в роли главного тренера Арсенала. Как минимум не хуже своих предшественников. Хотя изначально, назначение Микеля, мне казалось решением обречённое на провал. «Сменка» с собой, поэтому переобуваюсь. Но вот нельзя сказать, чем именно Арсенал при Артете хорош, очевидней проблемы, которые есть в оборонительной игре. Негативные моменты всегда проще находятся, поэтому сосредоточимся на позитивном.

А позитивным, можно с уверенностью назвать нынешнее место в турнирной таблица Арсенала. И вновь шутки про «вечно четвёртых» уместны. В нынешних обстоятельствах, это серьёзно достижение. Едва ли можно сказать, что у Арсенала состав сильнее, чем у его ближайших преследователей, тех же Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма.

Если клубу удастся провести хорошую летнюю трансфертную кампанию, то об Арсенале вполне могут заговорить, как о претенденте на что-то серьёзное. О возможной борьбе за чемпионства говорить сильно преждевременно. Разница в классе между Арсеналом и парой Манчестер Сити- Ливерпуль, остаётся существенной.

Да и этот сезон еще не закончен. Точнее даже сказать, начинается решающий отрезок, по итогам которого, во много будет завесить дальнейшая судьба клуба. В плане результата, Арсенал очень весёлая команда, которая может проиграть Саутгемптону, Кристал Пэласу и Брайтону, но в тоже время обыграть Челси и Манчестер Юнайтед. Поэтому предсказать, как сложится заключительная часть Чемпионата для «Канониров», делается практически невозможным. Но очень хочется видеть сильный и конкурентно способный «Арсенал».