Триллер в Копенгагене

С лучшим матчем на Евро по содержанию и эмоциям мне кажется мы определились. Испанцы с Хорватами устроили настоящее шоу с обилием забитых мячей. Жаль одно, что по итогу одной команде все-таки пришлось покинуть турнир.

Везёт все же Дании в этом году в футбольном плане. Безусловно, в памяти история с Эриксеном, но слава Богу там все сложилось благополучно, насколько возможно в этой ситуации. Но касаемо всего остального все складывается наилучшим образом. Сборная в полном порядке. На датской земле был сыгран пожалуй самый зрелищный и эмоциональный матч нынешнего Евро.

По мнению букмекеров безоговорочным лидером до начала матча считалась "красная фурия". Но это лишь на бумаге можно было считать подопечных Луиса Энрике фаворитами,на деле это примерно равные команды. Испания уже не та, Хорватия почти не та. Не будь в составе у "братьев славян" легендарного Модрича, небезызвестного Дамогоя Виды, Матео Ковачича и наставника Златко Далича , то можно было сказать тоже самое, что и про их оппонентов. Испанцы переживают смену поколений. Не смотря на то, что амбиций у них не отнять, нынешний состав врят ли можно сравнить с той красной машиной, времён Хави, Иньесты, Касильеса, Рамоса и т.д. Все мы помним тот легендарный состав, которым невозможно не восхищаться. Нынешнее лидеры Морато, Бускетс , Аспилькуэта и т.д выглядят вполне внушительно, но считать испанцев в числе фаворитов нынешнего Евро, все же не готов. Вся движуха в матче началась после первого тайма, уточню,первой половины основного времени, закончившегося вничью 1:1. К 85 минуте, когда испанцы вели уже 3:1, казалось всем все ясно. Но хорваты не опустили руки и героически смогли сравнять счет до окочания основного времени усилиями Оришича и Пашалича. 3 : 3. За такие сумасшедшие развязки мы и ценим футбол. Но счастье Хорват было не долгим. Уже в первом дополнительном тайме чаща весов склонилась в пользу испанцев. Гол Мораты стал победным, а удар Микеля Оярсабаля установил окончательный счет. Второй сумасшедший камбэк по ходу матча совершить не удалось. Хорватов искренне жаль, спасли казалось бы мёртвый матч, но все же проиграли. Пожалуй здесь уместно будет сравнение с венграми, которые в высшей степени достойно покидали континентальное первенство.