Неуступчивый аутсайдер

Матч между «Альмерией» и «Атлетико Мадрид», казалось, не имел никакой интриги.7-я команда чемпионата встречалась с 19-й. Обоим коллективам нужны были очки: для «Альмерии» это как спасительный глоток воздуха на дне турнирной таблицы, а «Атлетико Мадрид» грезит новыми европейскими подвигами и ему никак нельзя терять очки в этом матче, чтобы не упустить путевку в еврокубки. Из всего этого получился интересный футбол.

Матч проходил на домашнем стадионе «Альмерии» со звучным названием «Хуэгос Медитерранеос». Главным арбитром на этот поединок был назначен Игнасио Иглесиас Вильянуэва.

Матч начался с небольшого преимущества хозяев, оно не было чем-то страшным для «Атлетико М»,

На 33 минуте полузащитник хозяев Модест Мбами делает великолепный пас  на Хосе Уллоа и тот хорошим ударом бьет по воротам, но Давид Де Хеа на месте. За этим моментом следует еще несколько ударов по воротам гостей, но счет в матче еще не открыт.

«Альмерия» явно атакует чаще и острее, чем их соперники. Это объяснимо, они всегда играют лучше на своем поле, в 19-м туре, даже сыграли вничью с мадридским «Реалом» (1:1).

(35 мин) «Атлетико» постепенно начинает приходить  в себя, но защитники хозяев играют надежно, к слову, да и атаки гостей не представляют ничего угрожающего.

На 38 минуте первый стоящий момент у «Атлетико М» и Серхио Агуэро забивает гол после передачи Тиагу Мендеша.

После забитого мяча игра опять ушла в монотонное русло.

Судья отправляет команды на перерыв. I тайм завершен.

В начале II тайма «Альмерия» берет с места в карьер и уже на 49 минуте Альберт Крусат забивает гол. «Атлетико М» упустило свое преимущество и теперь им придется начинать все сначала.

Гости из Мадрида начинает осаду штрафной площади хозяев. Темп игры поднимается, такой метод для борьбы с соперником, часто можно встретить в играх «Атлетико». Где-то повышение темпа матча дает плоды, как например, в недавнем матче с «Хетафе», а где-то от этого нет никакой пользы.

На 53 минуте после опасного рикошета в штрафной площади хозяев Диего Алвес едва-едва спасет свои ворота от неминуемого гола.  После этого давление «Атлетико» продолжается и на 59 минуте самый опасный момент матча: Серхио Агуэро делает отличный пас на Диего Година, но расторопный защитник хозяев Митчел помешал Годину занести мяч в ворота со считанных метров. Темп игры продолжает оставаться достаточно высоким.

60 минута – массовая атака «Атлетико Мадрид» почти в безобидной для хозяев ситуации завершается голом. Серхио Агуэро изящно на замахе обманул защитника и пробил  точно в нижний, левый для вратаря, угол. Дубль Серхио Агуэро.

Дальше темп игры немного успокоился, команды начали неторопливо передавать мяч, но все спокойствие нарушилось на 76 минуте матча. Вышедший на замену Хенок Гоитом великолепным ударом головой с передачи Хосе Ортиса поражает ворота Давида Де Хеа. Счет 2:2.

«Атлетико» опять упускает преимущество по ходу матча.

Сразу после гола Диего Форлан и Ко. пытаются вернуть преимущество. Судья назначает штрафной удар вблизи штрафной площади «Альмерии» и Диего Форлан мощно бьет, но мяч проходит в считанных сантиметрах от ворот.

«Альмерия» воодушевлённая забитым мячом, осаждает ворота «Атлетико М». Угрожающе бьет Хосе Ортис, но вратарь гостей на месте.

Команды обмениваются опасными выпадами: сначала на 81 минуте ошибка футболистов «Атлетико М» приводит к удару Хенока Гойтома, почти с точки пенальти, но мяч проходит немного выше верхнего угла ворот.  А уже в ответной атаке Диего Форлан выбегал один на один с вратарем хозяев, но вратарь Диего Алвеш оказался порасторопнее.

В конце матча Тиагу Мендеш несколько раз опасно пробил по воротам «Альмерии», но мяч никак не хотел идти в ворота хозяев. На 86 минуте Серхио Агуэро входит в штрафную «Альмерии», но также как и его партнер бьет мимо ворот соперника.

На 90 минуте матча Диего Алвеш отважно вступает в игру после удара Хосе Рейеса и сохраняет приятный для «Альмерии» счет.  Судья добавляет 3 минуты, но результат остается неизменным 2:2.