2 мин.

Пробег Ливерпуля в ЛЧ

Пробег Ливерпуля в ЛЧ

Ливерпуль лидирует по пробегу среди восьми клубов, продолжающих выступление в Лиге Чемпионов. Совсем немного от Красных отстает их будущий соперник по 1/4:

Лидеры по пробегу в ЛЧ

Стоит отметить, что среди всех участников 1/8, в первой шестерке присутствует сразу 4 английских клуба. Выбивается из данного ряда только МЮ, который с приходом Моуриньо имеет один из худших километражей и в чемпионате Англии. 

Перейдем к персоналиям:

Лидеры Ливерпуля по пробегу

Сразу бросается в глаза очень приличный средний пробег Старриджа, но стоит делать скидку на то, что эта цифра складывается из пяти коротких отрезков(7, 20, 22, 16 и 18 минут).Также нельзя не заметить существенное отставание Джана от остальных центральных полузащитников.

В сравнении с игроками Сити, наши лидируют как по среднему пробегу:

Лучшие игроки Ливерпуля и МС по среднему пробегу

Так и по общему:

Лидеры Ливерпуля и МС по общему пробегу

Фирмино проводил на поле больше времени, и как следствие лидирует по километражу. Но среди всех игроков нынешней ЛЧ его результат лишь 28-ой. Лидирует Фред из Шахтера, полностью отыгравший все 8 матчей, на его счету 94458 метра(в среднем 11807).

Стоит отметить показатели игроков, которыми по слухам интересуется Клопп:Лукас Васкес(Реал) - 12870 метров в среднем за 90 минут - больше чем у любого игрока Ливерпуля.Жоржиньо(Наполи) и Юлиан Дракслер(ПСЖ) - 12361 и 12367 соответственно, уступают только Лаллане и Милнеру.