ФК «Зенит» завершил первый зимний сбор. Итоги

Первый этап зимних сборов питерской команды подошел к концу. Сине-бело-голубые тренировались в Дубае в течение 12 дней. За это время было проведены четыре товарищеских матча.

С 21 по 24 января были проведены первые три встречи против трех чемпионов своих стран - "Риги" (4:0), "Пахтакора" (3:0), солигорского "Шахтера" (2:0).

Сегодня, 27 января в заключительном матче сборов действующий чемпион России провёл против другой команды из РПЛ, екатеринбургского "Урала". Матч завершился победой команды из Санкт-Петербурга 3:2. Отметим, что игра проходила в формате 3 тайма по 40 минут. Забитыми мячами отличились: Егорычев 2 - Малком, Азмун, Вендел.

Лучшим бомбардиром на первом сборе стал Андрей Мостовой, на его счету 3 мяча. По 2 забили Сердар Азмун, Станислав Крапухин и Вендел, по одному — Малком, Себастьян Дриусси и Далер Кузяев.

"Зенит" возобновит тренировки в Дубае с 31 января и проведет целую серию товарищеских матчей. Получить 10 бесплатных футбольных карточек за регистрацию