3 мин.

Почему «Ливерпуль» и «МЮ» забьют не меньше 4 голов

Виталий Суворов в продолжении ставочного спецпроекта Sports.ru и букмекерской конторы «Леон» выбирает 5 лучших ставок на выходные.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед. Больше 3,5 гола (3.79)

В первом круге “Ман Юнайтед” закинул три мяча в ворота “Ливерпуля”, Кристиан Бентеке забил сумасшедший гол ударом через себя, а Антони Марсьяль за двадцать с лишним минут отработал примерно 35 из 36 заплаченных за него миллионов. Есть подозрение, что и в этот уик-энд “Юнайтед” и “Ливерпуль” выдадут не менее огненный матч.

“Ливерпуль” Юргена Клоппа показывает не самый классный футбол в играх против команд-андердогов, но отлично играет с большими клубами, которые предпочитают не обороняться, а атаковать – вроде “Сити”, “Челси”, “Саутгемптона” и “Арсенала”. В этих четырех матчах “Ливерпуль” забил в общей сложности 16 голов – и нет никаких причин сомневаться, что в ворота “Юнайтед” на “Энфилде” влетит меньше двух-трех мячей. При этом по крайней мере один футболист “МЮ” – Уэйн Руни – кажется, наконец, вспомнил, как нужно развлекать зрителей – так что и он тоже вряд ли уйдет с поля без гола.

Сток Сити – Арсенал. Ничья (3.38)

Возможно, самая зрелищная команда Англии прямо сейчас (если что, я про “Сток”) уже успела расправиться с “Челси”, “Саутгемптоном”, “Сити”, “Юнайтед” и “Эвертоном” в этом сезоне, а Боян, Арнаутович и Шакири продолжают показывать такой футбол, будто планируют вернуться в свои прежние клубы (“Интер”, “Бавария”, “Барселона”) уже этим летом. Игра с “Арсеналом” – первая из серии больших матчей “Стока” в январе/феврале. Так что пока силы команды еще не иссякли, а Коклен, Касорла и Санчес не успели вернуться на поле, самое время дать бой “Арсеналу”.

Тулуза – ПСЖ. Больше 4,5 гола (5.05)

В ноябре “Пари Сен-Жермен” уничтожил Тулузу со счетом 5:0, а Златан Ибрагимович оформил дубль. Прошло два месяца, но немногое изменилось: “ПСЖ” продолжает издеваться над чемпионатом Франции, а “Тулуза” – с трудом бороться за выживание. Другими словами, если в этой жизни я и уверен хоть в чем-нибудь, так это в том, что: 1) когда-нибудь Симон Миньоле обязательно доведет меня до сердечного приступа 2) “Эй, Арнольд” – это самый недооцененный мультсериал в истории 3) “ПСЖ” совершенно точно накидает “Тулузе” столько голов, что в какой-то момент вы просто перестанете их считать.

Челси – Эвертон. Победа Эвертона (4.51)

“Челси” принялся медленно выбираться из ямы еще при Жозе Моуринью, но до финиша пока далеко. 2:2 с “Уотфордом”, 2:2 с “Вест Бромвичем” – лондонцы продолжают терять очки в матчах с не самыми статусными соперниками. “Эвертон”, хоть и находится на 11-м месте, производит куда более мощное впечатление – тем более что в последние две недели в составе “ирисок” зажигают не только Ромеро Лукаку, Росс Баркли и Жерар Деулофеу, но и Мохаммед Бешич, который так здорово вышел на замену в игре с “Тоттенхэмом”, что остался в основе на три следующих матча.

Астон Вилла – Лестер. Победа Астон Виллы (3.34)

Если вы хоть немного следите за чемпионатом Англии в этом сезоне, то в курсе, что в нем уже давно нет совершенно никакой логики. Клубы со дна турнирной таблицы возят грандов, парень из Лестера бьет рекорд Руда ван Нистелроя, Георгий Черданцев комментирует матчи АПЛ на федеральном канале – мы вряд ли когда-нибудь сможем понять, какого черта происходило в мире английского футбола в последние несколько месяцев. Так что да, победа команды, которая бредет на последнем месте, в матче против лидера АПЛ? Честно говоря, я даже не удивлюсь.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill; Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com, imago sportfotodienst