1 мин.

«Всем рано или поздно хочется больших вызовов». Бобёр — о возможном приглашении Осинькина в «Спартак»

Рекордсмен «Крыльев Советов» по числу матчей Антон Бобёр в разговоре с Legalbet высказался о возможном приглашении главного тренера самарской команды Игоря Осинькина в «Спартак».

«Мы так и не узнаем, получится ли у Осинькина в «Спартаке», если Игорь Витальевич не решится попробовать. Сейчас можно вести такие обсуждения только в сослагательном наклонении. На мой взгляд, на данный момент его всё устраивает в «Крыльях».

Конечно, всем рано или поздно хочется больших вызовов, но «Спартак» — это всё-таки очень сложная и своеобразная команда для тренерской работы, учитывая тот груз ответственности, который постоянно давит на команду с разных сторон.

Всё, что сейчас происходит вокруг потенциальных кандидатов на пост главного тренера «Спартак» — это просто домысливание, только руководству красно-белых известны дальнейшие шаги команды в этом направлении. Но в контексте Осинькина у меня огромный вопрос, интересна ли вообще самому Игорю Витальевичу работа в «Спартаке»?

Всё-таки когда приходит новый тренер, он пытается выстроить необходимую атмосферу в команде, связи под те цели, которые у него есть. В «Спартаке» такое не всегда возможно сделать. Увольнение Абаскаля, конечно, можно было ожидать и предвидеть. Красно-белые демонстрировали нестабильную игру и результаты, поэтому это было ожидаемое решение.

Теперь вопрос в том, кто следующим будет руководить командой. Я считаю, что в России уже есть специалисты хорошего уровня, которые могли бы претендовать на работу в таком большом клубе.

Также подрастают молодые тренеры, которые показывают, что они готовы конкурировать за места в топ-командах. Иностранным специалистам сложнее влиться в российский чемпионат и русский менталитет, им требуется больше времени», — сказал Бобёр корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

14 апреля красно-белые объявили об отставке Гильермо Абаскаля, который тренировал команду с лета 2022 года.

После 23 матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает седьмое место с 35 очками.