1 мин.

Попов: «У ЦСКА неправильная тактическая игра и психологическая нестабильность»

Экс-защитник казанского «Рубина» Алексей Попов рассказал Legalbet о шансах столичного ЦСКА защитить титул обладателя Фонбет Кубка России.

«ЦСКА не фаворит Кубка России. В принципе, у нас он один — «Зенит» (смеётся). В прошлом году армейцы выиграли Кубок, потому что «Зенит» не очень упирался.

Финал Кубка России Путь РПЛ состоит же из двух матчей, поэтому шансов у армейцев мало. Тут важна стабильная игра, а она только у сине-бело-голубых. В одной игре, может, и были бы шансы: фарт, самоотдача. Есть возможность зацепиться в конкретном матче, но ЦСКА очень много очков теряет в концовке игр. Это показывает нестабильность команды.

У армейцев неправильная тактическая игра и психологическая нестабильность. С такими проблемами сложно одолеть соперника и выиграть какой-то турнир», — сказал Попов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

16 апреля красно-синие дома обыграли калининградскую «Балтику» (2:0) в ответном полуфинальном матче Пути РПЛ и вышли в финал. Второй финалист Пути РПЛ определится в среду по итогам ответного матча между «Зенитом» и «Спартаком».

11 июня 2023 года ЦСКА в восьмой раз в своей истории выиграл Кубок России. В финале в «Лужниках» армейцы были сильнее «Краснодара» (1:1, 6:5 — по пенальти).