1 мин.

Защитник «Нефтехимика» Хохлов рассказал, за кого будет переживать в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли

Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов в разговоре с Legalbet рассказал, за кого будет болеть в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли.

«Попадание «Вашингтона» в плей-офф Кубка Стэнли показывает лидерские качества Овечкина. Показал себя во всей красе и помог команде. Могут ли «Кэпиталс» повторить успех «Флориды Пантерс» прошлого сезона, когда команда дошла до финала? Знаете, Овечкин уже выигрывал этот трофей. Плюс рекорд по голам уже не идёт в зачёт.

Больше буду переживать за Панарина и Шестёркина. Тут есть два фактора: во-первых, мы с Панариным пересекались в молодёжной команде «Витязя». Во-вторых, хочется, чтобы другие русские ребята выиграли Кубок Стэнли, такие как Панарин.

Он его ещё не выигрывал, своими результатами он заслужил этот трофей. В этой паре я буду болеть за «Рейнджерс», — сказал Хохлов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Вашингтон» вышел в плей-офф в 15-й раз за 17 последних сезонов. Семь раз «столичные» вылетали в первом раунде, шесть раз — во втором. В 2018 году «Кэпиталс» впервые в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли.

Овечкин провёл 147 матчей в плей-офф, в которых заработал 141 (72+69) результативный балл.

Для Панарина это будет седьмой плей-офф в карьере. «Хлебушек» ни разу в своей карьере не выигрывал Кубок Стэнли.

Плей-офф НХЛ стартует в субботу, 20 апреля. Точное расписание серии «Рейнджерс» — «Кэпиталс» будет известно позднее.