1 мин.

Попов: «У Зиньковского нет лидерских качеств»

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов в разговоре с Legalbet выразил сомнение, что вингер московского «Спартака» Антон Зиньковский способен заменить футболиста красно-белых Квинси Промеса.

«Отсутствие Промеса не скажется на амбициях «Спартака», но на результатах — возможно. В целом, да, ведь все сборы строились на его игре, бомбардирских и лидерских качествах. Сейчас команда перестраивается и это может сказаться. 

А почему невозможно заменить Промеса? Ведь команда состоит из 11 человек на поле. При командной игре всё возможно. Если с Промесом выигрывали 3:0, то, значит, без него можно выиграть 1:0, главное — не пропускать голы. Моменты же у «Спартака» есть, просто пропускать надо меньше. Сейчас пропускать вообще нельзя. 

У Зиньковского шансов в составе было уже очень много. Не могу судить, способен ли он заменить Промеса. Это хороший футболист, он обладает пасом, способен найти голову Соболева, у него хороший удар. Но, мне кажется, у Зиньковского нет лидерских качеств. Как крайний полузащитник он оправдывает ожидания, но как лидер команды — нет», — сказал Попов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.  

В нынешнем сезоне 32-летний Промес провёл за «Спартак» 21 матч во всех турнирах, забил восемь голов и отдал восемь результативных передач. Сейчас нидерландец пребывает в тюрьме Дубая, где решается его вопрос об экстрадиции на родину.

27-летний Зиньковский отыграл за красно-белых 27 встреч в текущем сезоне во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал одну голевую передачу. 

После 20 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице.