1 мин.

Билялетдинов объяснил причины слабой игры Миранчука за «Локомотив»

Бывший игрок и тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Антона Миранчука.

«Антон Миранчук действительно здорово отыграл в матче против Сербии, будем ждать от него такой же содержательной игры и в официальных матчах за «Локомотив». Потому что против Сербии игра всё-таки была товарищеская.

В «Локомотиве» же у Миранчука не все так радужно, потому что у железнодорожников по сути три футболиста с одинаковым функционалом и амплуа на одну позицию: Глушенков, Жемалетдинов и Миранчук. Поэтому кому-то из этой тройки приходится выходить на неродной для себя позиции, что может сказываться на качестве игры. Очень сложная задача сейчас у Галактионова, чтобы разместить всех своих футболистов группы атаки на поле с максимальной эффективностью. Миранчук уже сформировавшийся игрок, ему трудно искать для себя новую позицию на поле.

Не думаю, что не самая убедительная игра Миранчука за «Локомотив» может быть связана с заканчивающемся контрактом Антона. Там ребята профессионально относятся к своим обязанностям. Верю в то, что никто себя сберегать для нового контакта не будет», — сказал Билялетдинов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В нынешнем сезоне Антон Миранчук провёл за «Локомотив» 27 матчей во всех турнирах, забил четыре гола и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает атакующего полузащитника в 5 млн евро. Контракт 28-летнего футболиста с железнодорожниками рассчитан до 30 июня 2024 года.