1 мин.

Тренер игроков «Краснодара»: «Черников, Волков и Сперцян физически готовы к топ-лигам Европы»

Индивидуальный тренер игроков «Краснодара» Лукас Карвальо поделился мыслями о подготовке Эдуарда Сперцяна, Сергея Волкова, Александром Черникова, Боржеса Кади, Михайло Баньяца и Кевина Ленини.

«Волков очень быстрый. Может конкурировать со многими в физическом плане, он выносливый. У Черникова большие мускулы, он очень силён физически, хорош в защите. Александр очень страстный игрок. Кстати, он готовый боец UFC! Кади вообще много тренируется, он с сильными ногами. У Баньяца низкий процент жира. Сперцян тоже много тренируется и становится сильнее за счёт увеличения мышечной массы. 

Физически Черников, Волков и Сперцян готовы к Испании, Италии, Англии, Германии. У них есть подходящая физика, плюс они молодые. В Европе самые тяжёлые с точки зрения физики чемпионаты – это английский, немецкий и итальянский. Испания больше техничный.   

Я с ними работаю по профилактике травм, силе, высокой производительности. «Краснодар», кстати, по моему мнению, входит в тройку самых сильных по физике команд. Первый – «Зенит», а «Локомотив» третий в этом списке», — сказал Карвальо журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

После 20 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» идёт на втором месте с 39 очками, отставая от лидирующего «Зенита» на один балл.