1 мин.

Первак: «Удивлён, что «Спартак» разгромил «Крылья». Такого результата мало кто ожидал»

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet поделился впечатлением от разгромной победы красно-белых над самарскими «Крыльями» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Был удивлён, что «Спартак» разгромил «Крылья». Такого результата мало кто ожидал. Особенно, если исходить из того, как сложилась предыдущая игра. Но исполнители у «Спартака» всё равно сильнее, отчасти за счёт них и переиграли самарцев.

Но обольщаться такому результату не нужно. Весь этот сезон у «Спартака» сплошные качели: сегодня так, завтра по-другому. Видимо, какая-то накачка перед последним туром серьёзная произошла.

Возможно, ещё отсутствие Абаскаля сказалось: никто не прыгал на бровке, всё было спокойно. Может, «Крылья» уже на расслабоне перед отпуском приехали, и так много очков набрали: хотели 30 за сезон, а уже набрали 29», — сказал Первак корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В заключительном туре перед зимней паузой «Спартак» дома обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 3:0. В составе красно-белых отличились Квинси Промес, Александр Соболев и Кристофер Мартинс. На перерыв команда Абаскаля ушла на пятом месте с 30 очками.