1 мин.

Первак: «Если и дальше будут продолжаться междоусобицы у Соболева с Абаскалем, то футболист пожелает уйти»

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet оценил игру красно-белых после первого круга в Российской премьер-лиге (РПЛ).

— Какую оценку поставите «Спартаку» за первый круг РПЛ?

— Два балла. Абсолютно никаких эмоций от игры команды. Шестое-седьмое место — это уже своего рода традиция «Спартака». Но всё равно при таких результатах хотя бы какие-то игры должны приносить эмоции. Но вспомнить нечего. Единственное, может быть, игра с ЦСКА порадовала. И то с натяжкой. Вообще нет никаких впечатлений положительных от выступлений команды.

— Как вы думаете, пытается ли Абаскаль «слить» прежних лидеров команды? 

— По Джикии сейчас будут говорить, что травма. Соболева вызвали в сборную, то есть это может говорить о том, что он один из лучших российских игроков атакующей линии. По крайней мере, для определённых задач точно. Он высокий, для определённого характера игры Соболев необходим тренеру сборной. А Абаскалю он не нужен на данный момент. Может, одумается со временем. Посмотрим, три игры ещё осталось до зимней паузы. Возможно, и Соболев вернётся в обойму. Но, если и дальше будут продолжаться какие-то междоусобицы у Соболева с Абаскалем, то я слышал, что Соболев пожелает уйти», — сказал Первак корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

После 15 туров чемпионата России «Спартак» с 24 очками идёт на шестом месте в рейтинговой таблице.

Следующий матч в РПЛ красно-белые проведут 25 ноября против «Балтики».

Фото: РПЛ