Супергол дебютантов из «Даугавпилс» шокирует амбициозный «Спартак»

Уже в первом туре Вирслиги SMScredit.lv зафискирована первая сенсация - дебютант в высших лигах Латвии "Даугавпилс" очень удивительным образом выиграла одного из главных кандидатов на титул - юрмальский "Спартак" (1:0). Единственный гол на 81-ой минуте забил вышедший на замену Владиславс Федоровс, который фантастическим ударом с длинной дистанции прошил Павела Давидова. Стоит отметить, что в первые в истории Вирслиги матч судили шесть судей.

Учитывая, что до дебюта Алексея Сапогова еще нужно подождать, в составе юрмальского "Спартака" сюрпризов не было. В свою очередь "Даугавпилс" начал с составом с куда большим количеством сюрпризов. Из-за травмы в резерве остался Павелс Рижевскис, его место в атаке занял Павелс Тарасовс, в связи с чем на левый фланг Тарасова переместили Юрийса Соколова. А освободившееся место Соколова в полузащите занял Тайсей Ямазаки. В тоже время даже в заявке не была центрального полузащитника Вадима Атаманюкова, которого заменил Янис Бовинс.

Единственная неожиданная замена была в центре обороны, где главный тренер Кирил Курбатов дал место не Айгару Цатлакшу, а Антонию Черномордию, который себя хорошо показал на последних тренировках. Явный фаворит матча был юрмальский "Спартак", который так же больше нападал, но в первом тайме шансов практически не было и центральным эпизодом была замена уже на шестой минуте, когда на месте Игоря Козлова на левом краю появился Кевинс Мэна. Самый опасный момент у ворот гостей был на 43-ей минуте матча, когда Георгийс Чижовс сумел во-время выйти из ворот и отбить удар Эрика Пунцула.

В начале второго тайма первая реальная возможность отметиться была уже у гостей. "Спартак" ошибся на своей половине поля и Павелу Давидову пришлось отбивать опасный удар Накано Рётаро. Через пару минут уже была ошибка на другой половине поля, но Пунцулу совсем чуть не хватило, чтобы отдать мяч Гаурачу, стоявшему перед воротами. В скоре после этого, Гаурачс исполнил опасный прямой удар со штрафного, а в другой атаке Чижовс отбил удар Михеила Ростиашвили. На 75-ой минуте у Ростиашвили был еще один шанс, но он ударил с 16-ти метров мимо ворот.

"Спартак" все чаще и чаще стал атаковать ворота соперника, но мяч залетел в противоположенные врата. Только вышедший на замену Владиславс Фёдоровс принял мяч на грудь и примерно с 23-ех метров фантастическим ударом пробил прямо в дальний угол ворот. У Давидова не было никаких шансов и "Даугавпилс" забил свой первый гол в истории выступлений в Вирслиге. Дебют был освечен не только первым забитым голом, но и первой победой - "Спартак" спешил и пытался отыграться, но неудачно.

Календарь следующих туров Вирслиги SMScredit.lv официально может появится только к среде, когда запланирована общая встреча членов Вирслиги.