9 мин.

Валмиера на выезде обыгрывает РФШ, лидер чемпионата Лиепая впервые теряет очки

6-й тур:

аивркеркерк

Первый тайм прошел под явным преимуществом хозяев поля, поэтому не стало удивлением, что именно "Рига" первой забила в этой встрече, причем еще до перерыва удвоила свое преимущество. После пропущенных голов "Метта" не дрогнула, гости пытались отыграть хоть один мяч и в одном из эпизодов были очень к этому близки.

Во втором тайме игроки "Метты" пытались играть активнее, но это их особо не приблизило к забитому мячу, а вот игроки "Риги" удачно играли в контратаках, что увенчалось третьим забитым голом. В самой концовке встречи точку в этой игре поставил вышедший на замену Георгий Минчев, на что защитник "Метты" Даниэль Федоровичс ответил второй желтой карточкой.

"Рига" - "Метта" 4:0 (2:0)

Голы: А. Филиппов 20, Ю. Кендыш 27, Г. Рамос 68, Г. Минчев 85

Удаление: Д. Федоровичс 85

https://www.youtube.com/watch?v=bkUmsvl6U0I

 

апркерке

Несмотря на территориальное преимущество хозяев поля первыми в этой встрече отличились гости, после подачи углового от головы нападающего "Ауды" Станислава Крапухина мяч залетает в створ ворот "Лиепаи". Более того, "Ауда" в конце первого тайма могла удвоить свое преимущество, в одном из эпизодов вратарь "Лиепаи" Кришьянис Звиедрис не смог поймать мяч после удара игрока "Ауды" и мяч от вратаря попал в штангу.

Игроки "Лиепаи" впервые в этом чемпионате вышли на второй тайм в роли догоняющих и своими активными действиями были дали понять, что их устроит только победа. Правда в своем стремлении забить, могли и пропустить в контратаках гостей. Все таки усилия игроков "Лиепаи" увенчались взятием ворот "Ауды" на 74 минуте игры и получив импульс хозяева хотели вырвать победу, но пришлось довольствоваться ничьей. Таким образом лидер чемпионата впервые после пяти побед со старта теряет очки.

"Лиепая" - "Ауда" 1:1 (0:1)

Голы:  М. Кигурс 74 - С. Крапухин 32

https://www.youtube.com/watch?v=g9WIfR9JIdY

 

варкерке

Даугавпилская команда благодаря двум голам камерунского нападающего Вильямса Муквелле смогла у себя дома победить аутсайдера чемпионата юрмальский "Спартакс". Первый гол камерунец забил уверенно реализовав пенальти на 59 минуте встречи и поставил точку на 86 оказавшись самым расторопным в штрафной соперника. Надо отметить что "Спартакс" во втором тайме смотрелся совсем блекло проведя безвольные 45 минут игры. "Даугавпилс" одерживает вторую победу в чемпионате, а юрмальчане продолжают свое пребывание на дне таблицы.

"Даугавпилс" - "Спартакс" 2:0 (0:0) 

Голы: В. Муквелле 59 (пен.), 86

https://www.youtube.com/watch?v=u5yK6wolO0w

 

gfcbnfgbdfb

"Валмиера" имела большое преимущество над соперником, но до 43 минуты матча "Тукумс" еще держался, пока Джибриль Гейе не вывел хозяев поля вперед. Так как характер игры во втором тайме не поменялся, было понятно, что голы "Валмиеры" это вопрос времени, так и случилось на 49 и 59 минутах матча. Учитывая количество моментов у хозяев поля, "Тукумс" еще хорошо отделался.    

Валмиера - Тукумс 3:0 (1:0)

Голы: Д. Гейе 42, Р. Кроллис 49, И. Зелизко 59

https://www.youtube.com/watch?v=Lat8SewCOyU

 

апиапрапра

Не будет сюрпризом, что в этом матче "РФШ" были явными фаворитами, забив дважды в первом тайме, было понятно, что это победа, но надо отдать должное и игрокам "Супер Нова", которые хоть и сами не особо создовали, но не позлолили гостям оформить разгром. Забивший на 38 минуте игры Андрей Илич оформил уже пятый гол в этом сезоне, что позволило ему выйти в лидеры бомбардирской гонки.

РФШ - Супер Нова 2:0 (2:0)

Голы:  Б. Эмерсон 4, А. Илич 38

https://www.youtube.com/watch?v=bNP1Gn3FKPA

 

7-й тур: 

иапркапркпрк

В первом тайме обе команды имели возможность отличится, где то нехватило точности, где то везения. Довольно неожиданно второй тайм более активно начали футболисты "Ауды" и создали несколько опасных моментов, но через минут десять игроки "Риги" опомнились и завладели преимуществом в этой встрече. До 80-ой минуты "Ауда" хорошо действовала в обороне, нейтрализуя опасные моменты у своих ворот. Но отмечающий свое 27 летие бразильский легионер "Риги" Весли Ната очень хотел себе в подарок гол и победу своей команды и после подачи углового в штрафной "Ауды" у него появился шанс для удара, чем он и воспользовался. Надо отметить, что "Ауда" в добавленное время имела шикарный шанс сровнять счет в матче, но Брису Туту, чуть-чуть нехватило точности.

апркерк

Голы: В. Ната 81

https://www.youtube.com/watch?v=QmUASW5X0-o&t=345s

 

пареук

В первом тайме "Тукумс" при преимуществе "Лиепаи" пытался найти счастья в контратаках, но на 19 минуте встречи защитники хозяев поля не помешали Неманье Белаковичу выполнить удар из штрафной и серб открыл счет в этой игре. В концовке первого тайма хозяева создали несколько моментов и выйдя на второй их активность увенчалась голом на 48 минуте. Но радость от забитого гола была недолгой, уже через четыре минуты "Лиепая" вновь выходит вперед после розыгрыша углового. В оставшееся время хозяева больше несмогли навязать равной борьбы, а "Лиепая" позволила своим лидерам Мартинсу Кигурсу и Артуру Карашаускасу забить по голу.

апиваув

Голы: Р. Накамура 48 - Н. Белакович 19, С. Вилковс 52 (с.в.), М. Кигурс 71, А. Карашаускас 90+2

https://www.youtube.com/watch?v=7UwdyrURc1U&t=161s

 

авивап

"Даугавпилс" с самого начала встречи завладел игровым преимуществом и имел шикарные возможности открыть счет в этой игре, а "Супер Нова" создала несколько моментов в контратаках. Во второй части встречи характер игры непоменялся, "Даугавпилс" так и не смог получить дивиденты от своего преимущества над соперником. Для обоих клубов это уже третья ничья в семи турах этого сезона.

 

вапиукук

https://www.youtube.com/watch?v=KSytfOGJbJM

 

ваива

Если у игроков "Валмиеры" была установка на быстрый гол, то они ее выполнили на 10+, так как уже к 11 минуте встречи, усилиями японца Даисукэ Йокоты гости повели в счете 2:0. Тренер "РФШ" уже в середине первого тайма был вынужден сделать замену, так как связка гостей Мена - Йокота просто доминировала на поле. В начале второго тайма страсти закипели и в одном из эпизодов команды дошли до талканий и хватания за горло, судья раздав предупреждения немного потушил накал. Вскорости "РФШ" получили возможность отквитать один мяч, в штрафной "Валмиеры" был сбит Эмерсон и судья показал на 11 метров, который чех Петр Мареш уверенно и реализовал. После забитого гола хозяева всеми силами атаковали ворота соперника и создали массу моментов, но никак не получалось забить, а в самой концовке встречи "Валмиера" подловила соперника в контратаке и забила третий гол. Таким образом прервалась серия "РФШ" 298 дней без поражений в чемпионате Латвии, в последний раз команда Виктора Мороза уступила 25 июня прошлого года, как раз "Валмиере".

ваиваиува

Голы: П. Мареш 53 (пен.) - Д. Йокота 4, 11, А. Ндойе 90

https://www.youtube.com/watch?v=wQP64rVE4Q4

 

вапрварв

"Метта" лучше контролировала мяч и периодически угрожала воротам соперника, но гостей спасала хорошая игра вратаря Дависа Ошса, но так вечно продолжаться немогло и на 38 минуте встречи 18 летний игрок "Метты" Карлис Вилнис выводид хозяев вперед. С началом второго тайма "Метта" большими силами пошла за вторым голом, но чуть было сами не пропустили, "Спартакс" имел хорошие шансы сравнять счет в этой встрече. Одним из ключевых моментов стал эпизод на 80 минуте игры, когда убегавшему на рандеву с вратарем игроку "Метты" Янису Гринбергсу сзади вьехал нигерийский полузащитник "Спартакса" за что получил прямую красную. Гости решили попытаться сравнять счет и в меньшенстве, но в итоге напоролись на результативную контратаку "Метты". Первая победа "Метты" в этом сезоне позволила ей подняться на седьмое место, "Спартакс" с одним очком в семи турах упрочил свое последнее место в турнирной таблице.

 

ывпмыаы

Голы: К. Вилнис 38, И. Пулис 88

Удаление: А. Огуннийи 80

https://www.youtube.com/watch?v=KHvmNXmJQt8&t=280s

 

ваивпв

 

паоапроа

 

вапрвапа

 

 

Источник: sportacentrs.com, optibetvirsliga.com, soccer365.ru