1 мин.

Теодорс Блюгерс результативен в разгроме «Детройта»

В Питтсбурге состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой "Питтсбург Пингвинз" принимал "Детройт Ред Уингз". Матч завершился разгромной победой в исполнении хозяев со счётом 11:2.

авивава

Латвийский нападающий "Питтсбурга" Теодорс Блюгерс не остался в стороне успеха "пингвинов" внеся свой вклад в успех команды. Теодорс забросил вторую шайбу команды и дважды ассистировал при четвертом и десятом голе Питтсбурга. Набрав 3 очка в этом матче он повторил свой рекорд результативности в одной игре, предыдущий раз у него это получилось 19 ноября 2021 года в матче с Монреалем (6:0), правда там у него было два гола + пас.

Если брать в целом то в составе "Питтсбурга" хет-трик оформил 35-летний российский нападающий Евгений Малкин (3+1), ещё по шайбе на счету Каспери Капанена, Теодора Блюгерса (1+2), Джеффа Картера (1+1), Брайана Раста (1+2), Сидни Кросби (1+2), Дэнтона Хайнена (1+1), Брайана Бойла и Рикарда Раккеля (1+2). За "Детройт" отличились Дилан Ларкин и Якуб Врана.

https://www.youtube.com/watch?v=X8WTZOBV3Eg

https://www.youtube.com/watch?v=prRr75flYNY

 

Таким образом, "Пингвинз" стали первой командой за последние 19 лет, кому удалось забросить минимум 11 шайб в одном матче. Последний раз такое произошло в 2003 году, тогда "Вашингтон Кэпиталз" разгромил "Флориду Пантерз" со счётом 12:2. Рекорд лиги принадлежит "Монреаль Канадиенс", в 1920-м он победил другую канадскую команду "Квебек Булльдогс" — 16:3.

"Детройт Ред Уингз", набрав 60 очков в 66 матчах, занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. "Питтсбург Пингвинз" (90) – на третьем месте.

 

 

Источник: sportacentrs.com, championat.com, nhl.com