3 мин.

Погба готов

Пришло время Поля Погбы. Конте уверен, что этот французский парень может играть на высоком уровне. 19 летний великан из Ланьи-сюр-Марне, скорее всего, появится на поле в матче против «Кьево» с первых минут и заменит Андреа Пирло. «Он меня удивил, довольно зрелый, физически крепкий и с хорошим видением игры, настоящий полузащитник», - сказал совсем недавно Мирко Вучинич. Молодой талант был вырван из рук «Манчестер Юнайтед», к тому же за бесплатно. Эта сделка устроила всех в Виново. Что касается Пирло, то он получил возможность «отдышаться» и подготовиться к следующим трём играм. Важным играм: сначала «Фиорентина», потом «Рома» и напоследок «Шахтёр» в рамках Лиги Чемпионов. Соперники более сложные по сравнению с «Кьево». Слишком уж важен брешианский талант, не истощать ведь его в самом начале сезона.

Вообще в центре полузащиты ожидаются большие изменения. И это правильно. Со скамейки запасных за началом матча будет наблюдать и Видаль. Из Лондона Артуро улетал слегка «побитым»: небольшое растяжение связок на правой лодыжке. На Галилео Феррарис заявляют: «повреждение не особо беспокоит футболиста, со дня на день он снова будет полностью готов». Чилиец, забивший уже три гола в четырёх матчах, должен вернуться на поле в матче во Флоренции. Что же касается чилийцев, то к первой игре в основе готов Маурисио Исла, он должен заменить Лихтштайнера на правой бровке. С защитой тоже не всё ясно: «борьба» идёт между Лусио и Барцальи. С небольшим преимуществом бразильца. Состав анти «Кьево» будет иметь примерно следующий вид: на воротах Буффон, в защите Лусио, Бонуччи, Кьеллини, по краям поля Исла и Асамоа, в центре полузащиты Маркизио и Джаккерини с «разыгрывающим» Погба, в нападении связка Квальяреллы и Вучинича. Бендтнер, скорее всего, выйдет на замену. С точки зрения физической готовности с датчанином всё в порядке, остаётся немного подтянуть тактические навыки. Вполне вероятно, что 24 летний детина получит свои 15 минут на поле.                                                        

«Ювентус вернулся», - говорит Бонуччи. «Но если мы хотим чтобы нас боялись все, то должны продолжать идти по выбранному пути, с той же жаждой победы и ответственностью, которые были у нас в прошлом году. Нам удаётся переломить ход многих матчей потому что мы сплочённый коллектив, который всегда движется в одном направлении. Самый опасный соперник в борьбе за скудетто? Если нужно сказать только одно название, то пусть это будет «Наполи». Это самая сыгранная и самая монолитная команда. Они много лет играют вместе и у них отличный тренер. Поэтому, не в обиду другим, но я бы с осторожностью следил именно за «Наполи», - продолжил Леонардо.  

 

Составы от GdS         

             

1

Вероятность появления на поле: Лусио 60% - 40% Барцальи, Вучинич 60% - 40% Матри 

 

Интересные факты        

«Ювентус» не может победить «Кьево» в Серии А на протяжении 5 матчей: 1 поражение и 4 ничьих.

В трёх ничейных матчах «Ювентус» вёл в счёте, но в итоге делил очки с соперником. Ещё в одной игре голов забито не было.                            

Дома «Юве» ни разу не проигрывал «летающим ослам»: 6 побед и 3 ничьи (в последних 4 матчах).  

В игре с «Ювентусом» Серджио Пеллиссье оформил свой единственный хет-трик в Серии А: было это в апреле 2009 года в Турине (3-3).

Буффон и компания выиграли 6 последних домашних матчей из 7 в Серии А и не пропускали больше одного гола на «Ювентус Стэдиум» с октября прошлого года («Дженоа» 2-2). 

В последний раз три игры подряд «Кьево» проигрывал в октябре 2011 года. Сейчас у них два поражения: от «Пармы» и «Лацио».        

«Ювентус» больше всех забивает в новом сезоне: 9 голов в 3 играх.      

Веронцы не выигрывают на выезде в четырёх матчах кряду: 2 ничьи, 2 поражения, 3 игры без забитых голов.

Доменико Ди Карло лишь однажды обыгрывал «Ювентус» в Серии А, всего попыток было девять. Шесть раз фиксировался мирный исход.