3 мин.

АвстраЛиЕц

- Почему именно такой выбор?

- Я буду играть за ФК Сидней следующие два года, для меня это будет другое время, необычное. Это будет невероятное приключение, сильное, захватывающее. Я долго выбирал, и, думаю, что это лучшее место, и лучший выбор. Я разглядел здесь проект, которого не ожидал увидеть, проект, который будет строиться вокруг меня. У нас много идей и мы попробуем их реализовать. Между мной и клубом, между мной и А-Лигой будет тесная связь, будет много действий. С таким энтузиазмом можно реализовать любую идею, можно сделать многое для австралийского футбола.  

- Три месяца размышлений, чтобы потом решить всё довольно быстро?

- Да, но я думаю, что именно столько времени нужно, чтобы выбрать правильный вариант. У меня было много предложений и с разных континентов. Это увлекательно переезжать с одного места на другое. Теперь же мои передвижения закончились, началось приключение. Мой выбор был очень взвешенным. Я буду полностью выкладываться как футболист и как человек, в принципе, как всегда.

- После 19 лет в одной команде и в одном месте ты решился на такие радикальные изменения: это хорошая идея, чтобы получить опыт, которого так не хватало.

- Это очень сильные эмоции. Я уехал далеко от дома, но не далеко от своей философии. Сидней стал важным выбором для меня, в футбольном плане и в человеческом. В городе и в стране все хорошо отзывались обо мне, и мне хочется спокойно изучить здесь каждую деталь. Я нуждался в чём-то особенном, пусть даже я упустил возможность поиграть в Бразилии или Англии. В Австралии я тоже буду оставаться профессионалом, первая вещь, о которой я спросил, была о победе в чемпионате.    

- Какие твои первые намерения?

- Я хочу показать себя таким, какой я есть, хочу быть на главных ролях в местном спорте. А затем я буду выступать за Сидней, забивать, побеждать и надеяться, что австралийский футбол будет развиваться.

- Окончательно отвык от Турина?

- Нет, сейчас я живу по новому, но там остался дом, офисы, магазин. Единственное отличие, что вы меня увидите прогуливающимся по Сиднею, а не по Турину.

- Когда матч?

- Скоро. Сейчас организовываем, но пока что главная цель это тренировки с новыми товарищами по команде, а также следует быть готовым к первому туру чемпионата, который стартует через месяц.

- Когда ты понял, что нужно будет покинуть «Ювентус»? Какие отношения у тебя с Аньелли?

- Вы все знайте, что «Юве» всегда в моём сердце, я продолжу болеть за него, и, возможно, если позволит часовой пояс, то посмотрю какую-нибудь игру по телевизору. Однако о прошлом я не хочу сейчас говорить. Я помню, что отдал всё и даже больше, и что были великолепные моменты в моей карьере, в том числе и последний победный год, который был одним из самых тяжёлых.    

- В магазине «Ювентуса» по-прежнему чаще всего покупается футболка с именем Дель Пьеро.

- Когда читаю о таких вещах, то замечаю, что на лице появляется улыбка. Здесь я сделал то, что был должен сделать.       

 

1

Спасибо, Алекс!