9 мин.

Новости

Трансферные слухи

Как в лучших теленовелах, главные герои никогда не сдаются, так и Эдин Джеко пытается в очередной раз напомнить о себе. Он то исчезает, то снова появляется. В 2010 году перешёл из «Вольфсбурга» в «Манчестер Сити», а теперь ожидает звонка из офиса на Галилео Фераррис. Этот сезон боснийцу не удался, хоть начинал он его здорово. Всего за год было забито 14 голов. Но в иерархии Манчини пришлось опуститься на самое дно, уступив место Агуэро, Балотелли, и даже на самом финише чемпионата Тевесу. Наступающее лето, по всей видимости, должно улучшить положение Эдина. Шейхи выдали Манчини на руки внушительную сумму для усиления атаки. В планах «Сити» фигурируют такие игроки как Ван Перси и Игуаин (в планах «Юве» тоже). Босниец понимает, что лучше сменить обстановку, чем пытаться конкурировать со столь сильными соперниками. Также думают и его агенты, в последние дни, наладившие связи с «Ювентусом».        

1

 

Начинается самое вкусное! Совсем недавно Аньелли и Конте подписывали новый контракт тренеру и улыбались в объективы фотокамер, но это было не единственное их занятие в тот вечер. Обсуждались планы и стратегия на будущий сезон, а также трансферная компания, нацеленная на усиление состава в преддверии Лиги Чемпионов. Уже к этому моменту извсетно, что в роли «закуски» выступит француз Погба, а на «первое» должны подать что-то вкусное. В следующий понедельник в Милане пройдёт ассамблея Лиги, на которой будут присутствовать представители клубов, интересующие Маротту и его команду. В первую очередь это касается «Удинезе».

Опять Удине. Это становится уже традицией. Как только начинается трансферная компания, так сразу же самые «бело-чёрные» представители Серии А садятся за стол переговоров и устраивают дискуссию. В начале эры Андреа Аньелли, первым приобретением «Юве» стал Симоне Пепе. В следующем же году, разговоры велись о переходе Алексиса Санчеса, но «бароны» из «Барселоны» взяли дело под свой контроль и увели талантливого чилийца. Теперь же Маротта настроен серьёзно, следующей «фриулийской» целью «Ювентуса» является полузащитник Квадво Асамоа, который будет призван укрепить команду в наступающей Лиге Чемпионов.        

 

2

 

В сердце Турина, можно даже сказать своего Турина, как-никак ему было отдано 19 лет жизни, Алекс Дель Пьеро делает первые шаги предпринимателя. С помощью группы Italian Independent, легенда «Юве» выпустил линию ультратехнологичных очков. Быть менеджером «ADP 10» у него, скорее всего, получится не хуже, чем играть в футбол.   

Но не это сейчас главное. Алекс находится в поисках нового клуба, в котором он снова сможет насладиться своим любимым занятиям. Как мы знаем, это точно не будет итальянский клуб. Существует три направления, куда может податься нападающий: американское, английское и испанское. Начнём с представителей иберийского полуострова. Там претендентов двое: «Леванте» и «Малага», у которой в финансовом плане всё в порядке, ведь главой там является эмир Абдулла Бин Нассар Аль Тхани. У подопечных катарца есть преимущество, они будут выступать в Лиге Чемпионов, хоть и с квалификационного раунда. В Америке же начинают проявлять интерес «Бостон» и «Сиэтл». Самое же интересное предложение может поступить из Премьер Лиги, лондонский «Арсенал» возможно тоже нуждается в услугах Дель Пьеро, именно к этому варианту, скорее всего, бывший капитан «Юве» испытывает больший интерес.       

3

 

Эльеро Элиа по-прежнему остаётся трансферной целью лиссабонской «Бенфики». Главным действующим лицом во время переговоров выступит директор клуба Руй Кошта, у которого хорошие отношения с игроком и руководством «Юве». Единственной проблемой, мешающей осуществить трансфер, является нежелание португальцев полностью выкупать трансфер. Они хотят сначала арендовать футболиста, а только потом, по истечению сезона, иметь право сделать более конкретное предложение.       

 

4

 

Вучинич забивает

Уже на пятой минуте товарищеского матча между сборными Бельгии и Черногории, которая проходила в Брюсселе, нападающий «Ювентуса» и чемпион Италии Мирко Вучинич вывел свою команду вперёд. Широко расставив руки и улыбаясь, он приветствовал своих товарищей по команде, это уже становится отличительной чертой черногорца, после взятия ворот. Матч в итоге завершился со счётом 2-2. Одним из героев которого стал молодой и талантливый Эдин Азар, буквально за несколько лет выступлений, он притянул к себе внимание половины сильнейших клубов Европы.

Стоит отметить и отличную игру швейцарцев против немцев, в которой отличился Стефан Лихтштайнер. Сделал он это в «ювентийской» манере. Черпачок от Инглера, защитник врывается в штрафную и замыкает передачу партнёра. Почти как в первой игре прошедшего розыгрыша Серии А.            

 

5

 

Послание от Алекса

«В эти дни я думал о том, как бы отдохнуть от такого превосходного сезона, порой тяжелого и утомительного, полного незабываемых рекордов, о которых я никогда не забуду. Отдохнуть, значит для меня не только побыть с семьёй, но и заняться другими делами. Сейчас я ухожу в отпуск, но буду держать вас в курсе своих новых приключений, одно из которых будет на поле!»      

7

 

Длинный язык Буффона  

«Я не вижу ничего плохого в том, что сказал Джиджи, скорее нужно оправить домой тех, кто делал ставки», - слова Алессандро Диаманти в защиту вратаря «Ювентуса», который вчера в интервью каналу SKY высказал своё мнение по поводу скандала: «Кто знает футбол, тот знает, что бывает в определённых случаях … Если двум командам подходит сыграть вничью, то они могут себе это позволить. Это их дело. Думаю, что время от времени это даже правильно. Иногда два раненых лучше, чем один мёртвый».  

«Буффон всегда говорит без купюр, он поднял проблемную тему, о которой мы должны подумать. А также быть осторожными и не смешивать её с «подпольными ставками», - говорит Дамиано Томмази, президент ассоциации футболистов.  

«Буффон всегда выражался открыто даже в отношении самых горячих тем. Из его слов понятно, что можно хотеть сыграть вничью или победить, но все остальные договорённости не приемлются», - сказал президент Федерации Абете.           

В первый же день пребывания в Коверчиано Джиджи поставил себя в затруднительное положение не только высказываниями но и тем, что избегал давать автографы. Последнее что нужно Пранделли сейчас, это глупые скандалы в коллективе.     

 

6

 

Снова Алекс!    

- Але, через новые очки ты смог увидеть отчётливее своё будущее?  

- Настал момент решать. В скором времени рассмотрим варианты. Я буду делать это на солнце во время отдыха. Мой брат Стефано начиная с Турина и по всему миру. Я не ограничиваю себя, но выбор должен быть оптимальным исходя из разных точек зрения. Для меня неважно участие в Лиге Чемпионов или каком либо сильном чемпионате, я изучу варианты, которые в первую очередь дают стимул.  

- Как ты себя чувствуешь духовно? 

- Я очень счастлив, я на седьмом небе: использую это экспрессивное выражение, в нём есть смысл. Я ещё не полностью осознал всё то, что произошло за последнее время, но я прочувствовал это всё на сто процентов. Выигрыш скудетто был максимальным удовольствием, а от того, как провожали меня тифози, бежали мурашки по коже.    

- Некоторые тифози ещё до сих пор провожают вас. 

- Победа в этом чемпионате одна из лучших. Я не просто так говорил после матча с «Аталантой», что в этом году выиграл два скудетто. Те отношения, которые созданы мной и тифози не исчезнут никогда.  

- Насколько «тяжела» будет футболка с номером 10 для следующего её обладателя? 

- Надеюсь, что по минимуму. И желаю тому, кто её наденет, прожить такую же карьеру какая была и у меня. А может даже и лучше.

- Готовы после девятнадцати лет снова стать просто болельщиком «Ювентуса»?

- Я не могу представить свои эмоции. Я точно буду в первую очередь узнавать новости, потому что в этой команде остались мои настоящие друзья. Я буду болеть за них, я буду болеть за «Ювентус».    

- Были ли хорошие предложения из Италии?  

- Я благодарю те клубы, которые неоднократно давали о себе знать. Им я отвечал просто: «Спасибо, но я не могу играть за другую команду в Италии». Я думаю это правильно, это мой принцип.

- Быть руководителем в «Ювентусе», возможно ли такое?   

- На данный момент об этом не думал ни я, ни клуб.

- То как тебя провожали в матче с «Аталантой» было ожидаемо? 

- Вы видели то, что происходило. Моей первой мыслью в тот момент, когда я проходил круг почёта, было, «главное не заплакать». Получились два или три очень трогательных момента Я чувствовал, что было что-то необычное и уникальное. Я очень счастлив, что отдал всё и даже больше. И я заберу с собой эту радость без каких-либо негативных моментов.

- Ты знаешь, кто сейчас будет капитаном «Ювентуса»?       

- Я точно уверен, что в одной команде есть несколько капитанов. «Ювентус» в надёжных руках: Джиджи, Кьеллини, Маркизио, Пирло. У них есть харизма и индивидуальность. К тому же нормально, что некоторые прозвища как, например, Пинтуриккьо или «капитан» остаются на всю жизнь.     

 

Немного дёгтя

«Несколько дней назад в одной газете я прочитал слова Дель Пьеро в которой была ложь и где он говорил, что нужно уважать спортивные законы, и что скудетто 28», - заявил Моджи, но это только цветочки.

«Он получил всевозможные бонусы с прошлых скудетто, а сейчас говорит, что их 28. Я понимаю, что он отдал 19 лет Турину, но нужно быть осторожным. После травмы в Удине «Ювентус» ждал его два года, а в это время он получал зарплату. Он говорит, что отдал «Ювентусу» всё? Были моменты, в которые он не дал «Юве» ничего», - продолжил Лучано.             

     

10

На презентации своей первой коллекции, Алекс надел майку на которой было изображенно его первое футбольное удостоверение !))