5 мин.

Новости

Трансферные слухи

Вератти да, Вератти нет … Пока президент «Пескары» думает, что делать с жемчужиной своего клуба, в офисах на Галилео Фераррис продолжается работа. Маротта и его подчиненные в шаге от очередного, как кажется, успешного трансфера. Беппе и компания вне зависимости от действий главы «бело-голубых», решили укрепить центр поля. Пауль Погба в скором будущем станет игроком «Ювентуса». «Парень очень рад тому, что будет выступать за «Юве», - говорит генеральный директор «бьянконери». Молодого француза уже успели окрестить, не много, не мало, а новым Виера. Сам футболист отказался от сотрудничества с «Манчестер Юнайтед» и Алексом Фергюсоном, выбрав туринский вектор развития своей карьеры. Осталось только утвердить официальные документы, это всего лишь бюрократический вопрос, сам же переход, уже дело решенное.  

Дрогба по-прежнему в раздумьях. Предложение из Китая заманчиво, но Дидье, видимо, не хочет завершать свою карьеру в Европе. Со стороны «Ювентуса» было сделано предложение, тягаться с 10 миллионами из «Шеньхуа» оно не в силах, но в свою очередь гарантирует интересную борьбу в Серии А, а также очередное участие в Лиги Чемпионов. Тифози продолжают надеяться и задаются вопросом, а что, если в Турине будет два Огба?        

 

1

 

Джовинко не хочет быть разменной монетой. Или «Парма», или «Ювентус». Вот так категорично заявил Себастьян. «Я «Мистер 40 миллионов», но в первую очередь я чувствую себя важным игроком. Президенту Гирарди я сказал, что нет смысла возвращаться в «Ювентус» чтобы быть разменной монетой и отправиться ещё куда-нибудь. Следовательно, остаюсь или в «Парме», или в «Ювентусе», - сказал нападающий «Пармы», который в этом сезоне хорошо смотрелся и забил 17 голов (15 в чемпионате и 2 в Кубке Италии), а также является одним из главных атакующих футболистов в сборной. «Чувствую ли я себя готовым к великим свершениям? Честно говоря, я чувствовал себя готовым ещё 3-4 года назад, просто не было возможности играть», - ответил Джовинко на вопросы заданные на сборе в Коверчиано.   

 

2

 

Мартин Касерес сегодня официально стал игроком «Ювентуса» подписав контракт до 30 июня 2016 года. Туринцы воспользовались опцией в договоре и выкупили трансфер уругвайца. По данным transfermarkt.de сделка составила 8 миллионов евро.      

 

3

 

Интервью Андреа Аньелли ВВС    

Аньелли: «Мы очень горды, нам удалось провести фантастический чемпионат и остаться непобежденными. Если бы мне сказали об этом в сентябре, то ни за что бы не поверил. Что я могу сказать, мы опустились в ад, но смогли вернуться в рай. Это скудетто для «Ювентуса», как новое начало».    

Новое начало: «В этом году у нас было двадцать новых игроков, всего лишь пять из прошлых сезонов, и только двое с 2006 года: Джиджи Буффон, один из лучших вратарей мира за всю историю, а также Джорджио Кьеллини, очень хороший защитник. Двадцать новых игроков для того, чтобы добиться нужного нам результата. У нас получилось, и мы очень гордимся этим. Это новое начало для «Ювентуса». Я забыл назвать Дель Пьеро в списке игроков с 2006 года? Нет, я просто ждал этого вопроса (смеётся). Алессандро это наш великий капитан, он провёл 705 игр в составе команды, это часть нашей истории, вместе с Бониперти, Платини и Ширеа. Это символ «Ювентуса» и будет им всегда».

О Кальчополи: «Какие испытывал чувства летом 2006 года? Что могу сказать, мы были в раю, а оказались в итоге в аду. Сейчас мы снова вернулись в рай. В тот момент я чувствовал, что мы выиграли чемпионат. Потом Италия победила на Чемпионате Мира с 5-6 игроками «Юве» на поле в финале. Это очень сложная история, её нельзя описать в двух словах. Но думаю, что некоторые настоящие факты должны быть ещё разъяснены. И пока что нет окончательного вердикта. Я был грустен, думал, что приговор вынесенный нам был неправильным. В любом случае мы уважали решение, потому что были понижены, а позже смогли вернуться и снова победили. Кальчополи, а теперь скудетто? Это как пройти от Северного полюса до Южного полюса, или от ада до рая, как я уже говорил раньше».

Третья звезда: «Сможем ли мы нашить третью звезду, если выиграем ещё два скудетто? В зависимости от того, как считать. Если вспомнить 1905 год, когда мы выиграли первое, или 1923 год, или 30-ые, когда мы побеждали пять раз подряд, и так вспоминать все, то в итоге я смогу насчитать тридцать. Включая те два отобранных скудетто? Конечно, включая и их. Я уверен, что все игроки «Ювентуса» и даже те, кто сейчас играет в других командах, как например Ибрагимович, считают их своими».

О Лиге Чемпионов: «В Лиге Чемпионов нам придётся столкнуться с такими новыми экономическими силами как «Сити», «Челси», «ПСЖ», «Малага»? Да, но в тоже время нужно обращать внимание и на финансовый аспект. Такие команды как «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Реал» зарабатывают около 500 миллионов евро. Такая команда как «Бавария» зарабатывает около 350-400 миллионов. Эти команды не являются вне конкуренции, но на данный момент они сильнее нас. Все остальные команды получают в районе 200-280 миллионов, ситуация, в которой мы также были. В первую очередь нужно выбрать правильных людей и правильных игроков, а потом можно и соперничать».

О «Челси»: «Челси» провело отличную работу за эти годы. Пришёл Абрамович, который оказался важным элементом, но перед тем как победить в Лиги Чемпионов, прошло 15 лет. Иметь такую историю и традиции, которые есть у «Ювентуса», это важно, но не достаточно. Как в футболе, так и в других жизненных ситуациях. Появляются новые люди, с новыми идеями и деньгами и превосходят тебя. Я очень уважаю тех, кто побеждает в Лиге Чемпионов, потому что я был в 1996 году и помню, как нужно работать, чтобы победить».             

 

4

 

Феррара о Вератти  

«Это очень важное сравнение, Пирло один из лучших игроков в мире на своей позиции. Вератти тоже начинал как треквартиста, но в итоге нашёл свою игру. Безусловно, у него есть хорошая техника, виденье игры и индивидуальность, но только время сможет сказать, будет ли Марко похожим на Пирло».            

   

5