3 мин.

Увы ...

Конте: «Не хочу говорить о не назначенном пенальти в эпизоде с Маркизио. Это поражение меня убивает. Мы вообще не должны привыкать к поражениям. Мы выиграли скудетто и должны были выигрывать Кубок, потому что «Ювентус» обязан стремиться к победам. Это условия роста, мы начали с двух седьмых мест.Нам удались невозможные вещи и мы это знаем. «Наполи» хорошая команда, она заслужила победы. Я делаю комплименты и хочу, чтобы их делали «Ювентусу». Поражения всегда меня убивают. И то же самое должны чувствовать мои футболисты, кто-то из них не был готов полностью из-за проблем со здоровьем. «Наполи» начало сильно в первые 10 минут, потом эпизод с не назначенным пенальти сместил вектор и после 20-ой минуты мы взяли игру под контроль. Эпизод с пенальти, безусловно, изменил картину игры. Что я сказал? Я ничего не говорил. Когда я проигрываю, то успокаиваюсь в своей комнатке. Но в любом случае я благодарю Алекса, который с Буффоном и Пирло были опорой этой команды».      

1

 

Теперь точно всё. Это кажется невероятным, но Алекс провёл свою последнюю игру за «Ювентус». Она не прошла так, как хотел того капитан, к сожалению. Сезон всё же выдался зачётным и Дель Пьеро уходит гордым: «Этот год был невероятным, а в последние недели все эмоции перемешались. Остался осадок из-за проигранного финала, но эта команда в любом случае провела блестящий сезон. Не хватало вишенки на торте, но торт мы съели в любом случае. Я благодарю всех, кто поддерживал в этом году, и на протяжении всей моей карьеры. Когда я ушёл с поля, то был расстроен тем, что мы проигрываем, но был горд из-за того, что ещё один раз ко мне проявили уважение. Что будет дальше? Сейчас буду в отпуске, а после переверну страницу». 

2

 

Маркизио: «В эпизоде со мной был пенальти, но именно их одиннадцатиметровый изменил ход встречи. Мы начали медленно, но ускорились во второй части первого тайма. Жаль, что проиграли, ведь хотелось закончить сезон превосходно, в этом году нам удалось сделать то, во что никто не верил. Мы росли от матча к матчу, обретая уверенность. И за это всем нужно сказать спасибо. Дель Пьеро? Я очень рад, что играл много лет вместе с ним, желаю ему всего наилучшего».                    

3

 

Маццари: «Победить непобедимый «Ювентус», это самый большой подвиг».          

   

4

 

продолжение следует ...