10 мин.

ЧЕМПИОНЫ 2011-2012 !!!

 

Пепе: «В начале чемпионата никто даже не ставил один евро на «Ювентус». Пирло изменил команду, команду в которой много хороших игроков, но нет топ исполнителей. Болельщики пришли в раздевалку и это было неуправляемое действие, но при том же большая радость».        

Пепе

 

Кьеллини: «Не нужно говорить, что число скудетто именно такое, главные звёзды нашиты не на футболке, они в сердце. Я посвящаю эту победу семье, но это скудетто Дель Пьеро и Буффона, потому что ради этой футболки они отдали всё».          

Кьеллини

 

Буффон: «После победы на Чемпионате Мира 2006 года эта самая большая радость, это был великолепный день, ожидаемое событие. Нельзя говорить, что ошибка в игре против «Лечче» не оставила отпечаток. Я немного боялся того, что кто-то может испугаться перед финальным рывком. В эти дни я жил с чувством вины, это были три худших дня в моей жизни. Наконец-то можно сказать, что с нами рассчитались за тяжёлый труд и пот. Сначала я думал, что так говорить будет риторически на 80 процентов, но теперь думаю, что только на 20. Я много кому посвящаю эту победу, в первую очередь Алессандро Дель Пьеро, с которым я наконец-то разделил величайший день, начиная с возрождения. Потом идут Каморанези, Трезеге и Недвед, которые были бы достойны стать частью этого сезона, потом моя семья, которая желала мне всегда самого лучшего. Я много пережил, шесть лет это не так уж и мало, но этой радости нет ничего подобного. После победы на Чемпионате Мира и ссылки в Серию В у меня было предложений больше, чем у кого либо, легко не было, но я предпочёл остаться из-за любви к этой футболке, из-за хороших отношений с тифози и клубом, из-за того, что мы вместе и нашей дружбы. Футбольное поле говорит о том, что мы победили 30 раз, а я 5, но мне приписывают только 3 и аминь. После открытия нового стадиона я говорил, что мы победим в чемпионате. В августе в сборной я говорил ребятам из «Милана», что мы выиграем чемпионат, они смеялись мне в лицо, и это меня раздражало».

 

Маротта: «Скудетто под номером 30, вне сомнений. Мы написали это даже на этикетках бутылок, т.к. именно столько раз побеждала наша команда. Была проделана очень серьёзная работа всем руководством, начиная от президента Аньелли и заканчивая Паратичи и Недведом, нам удалось достичь результата. Наши усилия поддержал и Конте. Как единое руководство мы начали свою работу в прошлом году, а в этом у нас уже есть триколор. Мы начали верить в успех, когда заметили улучшения в качестве работы. В первую очередь это победа Антонио Конте, команда полностью подчинялась указаниям тренера. Дель Пьеро? Алессандро радовался вместе с нами, и я не хочу больше ни о чём думать».                                                           

Маротта

 

Конте: «Это что-то прекрасное, фантастическое, невероятное. Я благодарю ребят за их готовность сражаться, а также болельщиков. Мы гордимся победой, потому что «Милан» был очень сильным соперником. Когда мы были в одном очке от них, тогда я начал верить в победу. Мы победили и стали чемпионами Италии за один тур до конца. Меня не интересует гол Мунтари, меня интересует то, что сделали мы. В этом есть нечто историческое. Есть ли номер у этого скудетто? Это моё первое, потому что я впервые выиграл его как тренер».               

Конте

 

Аньелли: «Из рая в ад, а потом обратно в рай, в конце концов …»  

 

Дель Пьеро: «Великолепно заканчивается один отличный этап. Прекрасно. Я помню всех тех ребят которые прошли Серию В, и всех тех, кто до сих пор здесь, мы в шесть раз счастливей. У меня восемь скудетто? Да-да, нужно считать и те, которые отобрали».

Ещё Алекс: «Сегодня мы празднуем скудетто, которое полностью заслужили. Я очень рад, что смог отличиться в игре против «Лацио». Верил ли я? Я начинаю каждый год ради того чтобы победить. То, что случилось сегодня, отдаёт долги за многие годы, особенно после неудачи 2006. Свою историю с контрактам я пережил нормально, с большой радостью. Это, безусловно, странное решение, но посмотрим. Через некоторое время будет ещё один финал, а там появится время, чтобы всё обсудить. Можем поговорить об этом и в день последнего матча, почему бы и нет? Когда я снова думаю о Римини и том матче (2006 год), то вспоминаю всё. Потому что я помню всё. Начало было слегка драматичным. Вот почему сегодняшнее скудетто имеет особенный вкус. Это очень красивая история и я рад быть её частью. Я полностью пережил завоевание этого скудетто и радуюсь ему, как и любой другой своей победе. Для меня главное побеждать. И мы выиграли фантастическое скудетто. Ну, у меня есть немного опыта (про алкоголь в раздевалке) …»                   

Дель Пьеро

 

Бонуччи: «Мы всегда верили, даже когда были позади. Мы боролись и победили также ради наших тифози, сегодня наконец-то празднуем. Это скудетто всех: руководства, тренера и команды. Мы провели вдохновлённый сезон. У нас +4 от «Милана», это правда, но сейчас не время для полемик и разговоров о судействе, или ещё о чём-то. Мы победили заслужено».  

 

Матри: «Я не могу описать ту радость, которая нас охватила в этот момент. В начале сезона никто не мог подумать об этом. Мы начали свой путь, потом, в середине, мы становились всё более уверенными, и в итоге заслужено победили».  

 

Пирло: «Я пришёл сюда чтобы победить и у меня получилось. Ещё мне хотелось показать, что я могу быть первым номером, и мне кажется, что это удалось продемонстрировать».

 

Лихтштайнер возвращается из больницы без травм и вместе со всеми празднует победу.             

Лихтштайнер

 

 

Видео после матча      

 

 

 

Видео из раздевалки

 

 

Видео празднования болельщиков в Турине (ссылка)

 

Фото    

Конте
болельщики
Кьеллини
болельщики
Касерес
болельщики
Буффон
Кьеллини
болельщик
болельщики
болельщик
болельщик
болельщики
болельщики
Конте
Кьеллини
Конте
Буффон
полиция
Кьеллини
болельщики
Маркизио

 

Конте