5 мин.

Новости

 

Как дела в «Ювентусе»?

Говорят, дней 15 назад был сделан звонок из Манчестера в Турин. Звонил Джеко, а поднимал трубку Барцальи. Почему именно они? Потому что с 2008 по 2011 года футболисты выступали за «Вольфсбург». На каком языке они разговаривали? Скорее всего, на английском, или, может быть, на немецком. И третий, «настоящий» вопрос: зачем они созванивались? Скорей всего Эдин хотел разузнать обстановку в команде, какие планы на будущее и как развивается клуб. Летом 2010 Джеко был близок к переходу в «Юве», но тогда не сложилось. Что будет на этот раз, узнаем уже совсем скоро.              

 

 

Дуэль  

Противостояние «Ювентуса» и «Интера» не заканчивается никогда и идёт не только на футбольном поле и в таблице, но и за пределами этих областей. На сей раз интересы клубов столкнулись в Бразилии. Как одни, так и другие ищут усиление в защитную линию. Целью является Хуан Гильерме из «Интернасионаля». Казалось, что в ноябре игрок окажется в Милане, но там никто не спешит. Моратти не доволен селекционной работой своих людей и с настороженностью относится к новым лицам из Южной Америки. Хуан же в своё время, игрок, который больше всего поразил Фабио Паратичи. На карандаше у Маротты находятся и Деде Андерсон из «Васко», и Луис Родольфо из «Сан-Паоло». Агент Хуана хочет побыстрей решить все дела и прояснить ситуацию, если ничего не произойдёт в ближайшие дни, то Маротта начнёт натиск со своей стороны на представителя футболиста. Не стоит забывать и об интересе к персонам Бруно Алвеса и Хуммельса, а так же к Габи Миллито. Стоит отметить, что Кьеллини никуда не собирается: «Ливерпуль»? Смешно …»           

     

 

Последний шанс                        

Шесть игр, один гол и около 280 минут на поле. Статистика Милоша Красича в этом сезоне не впечатляет. Последний раз в составе серб появлялся 22 октября, выйдя на замену вместо Вучинича в игре против Дженоа (2-2). Конте заявил полузащитника на матч против «Болоньи», и скорее всего бывший игрок ЦСКА начнёт его с первых минут. Конте даст время тем игрокам у которых не получается играть достаточно в чемпионате. Возможно, это последний шанс Красича, иначе в зимнее трансферное окно ему придётся сменить команду. Претендентов хватает («Анжи», «Боруссия» Д.). Только вот сумму придётся выложить не малую – как минимум 12 миллионов евро.        

   

 

Арбитры  

На матч против «Болони» назначен Себастиано Перуццо из Шио. Ассисенты – Вуото и Галлони, запасной судья Гвидо.

На игру против «Ромы» назначили Орсато и тоже из Шио.          

   

 

Желание побеждать                                                                      

«Я не говорю о не свершившихся трансферах. Если его выбор окончательный, то мы сосредоточимся на более реальных делах. В любом случае Тевес супер игрок», - сказал главный тренер Ювентуса Конте. «Сторари будет в основе в Кубке Италии … Стараемся говорить только об игре против «Болонии» и не заглядывать вперёд. Травма Мирко свершившийся факт и тут уже ничего не поделаешь. Мы играем в Кубке Италии с целью выиграть его и не должны допускать ошибок недооценивая эмилийцев, которые приедут на «Ювентус Стэдиум» не ради прогулки или премиальных, и не будут строить из себя жертву. Они имеют такое же желание пройти этот раунд, как и мы … Дель Пьеро лучше. Видел его вчера и хочу сказать, что у него внушительный порез. Если бы удар пришёлся чуть ниже, то ему могли бы изуродовать лицо. У него огромное желание играть, но мы должны дождаться согласия медиков … Я не обсуждаю слухи, у меня большое уважение к нему (Луис Энрике) и к жёлто-красным … В пятницу он вернётся в группу (Пирло) и будет в нашем полном распоряжении. Мы разработали для него программу восстановления и он не работает с мячом, чтобы не раздражать больное колено», - продолжил Антонио на пресс-конференции.            

 

 

Уже не тот                              

«Мы интересуемся Тони? Со спортивной точки зрения, думаю, это невозможно. Лука сделал свою карьеру, но ему сейчас уже не мало лет. Но таить не стану от вас, что в скором времени мы поговорим с патроном насчёт него. Было бы хорошо иметь его в команде, чтобы снова возродить тот дух, когда были Лука и Даинелли. В ближйшем будущем мы ему сделаем предложение. Но пока что есть более важные дела», - сказал директор «Фиорентины» Сандро Менуччи.    

   

 

Заявка на матч против «Болонии»          

Вратари: Маннингер, Сторари, Слуга

Защитники: Кьеллини, Де Чельи, Барцальи, Бонуччи, Соренсен

Полузащитники: Пациенца, Пепе, Маркизио, Элиа, Джаккерини, Красич, Эстигаррибиа, Мароне

Нападающие: Дель Пьеро, Квальярелла, Тони                  

 

 

Juventus Stadium sold out