7 мин.

После матча

 

Неподражаемые

Бонуччи: «Великолепная игра … Великолепная победа … Великолепный «Юве» … Я очень рад!! Потому что мы выиграли и сыграли как настоящий «Ювентус». Теперь у нас только одна цель. Повторять! Повторять! Повторять это! Хочу посвятить эту победу нашим болельщикам и есть только одно слово для них … Неподражаемые».    

 

 

Барцальи: «Победа над "Миланом" была важна. Но «Милан» и «Интер» вместе с «Наполи» и «Ромой» всё равно являются главными претендентами на победу в этом году. В любом случае нужно продолжать бороться. Мы хорошо играем, но мы ещё находимся в процессе становления и нас рано причислять к соискателям скудетто. Конте очень харизматичен и он прививает нам дух и менталитет «Ювентуса».      

О сборной: «Я никогда не думал, что сборная это уже прочитанная глава. Но уже переставал надеяться. И это понятно, что находится здесь - большая радость для меня».     

   

 

Желание      

Липпи: «Я уверен, что с той стабильностью, которая сейчас имеется и благодаря командам, которые сейчас буксуют, но наберут потом ход, «Ювентус» может надеяться на успешный итог. Да, с таким началом «Юве» до самого конца будет бороться с «Наполи», «Интером», «Миланом» и возможно «Ромой». Но самое важное то, что с Конте «Ювентус» нашёл своё главное достоинство – волю к победе, неудержимое желание побеждать не только в играх, но и на тренировках посреди недели».   

 

 

Рад возвращению

Главный тренер сборной Италии рад восхождению «Ювентуса»: «потому что это база итальянских игроков». «Конте будучи капитаном провёл замечательные годы и теперь принёс этот дух: первые игры были на уровне скудетто. Никто не говорит, но цель именно такая. Конте создал удивительную химию, в игре против «Милана» я увидел великолепный ритм», - говорит Пранделли. О возможных новичках: «Что касается флангов, то больше хотелось бы видеть не Скелотто и Черчи а Пепе».        

   

 

Уважение                                                                        

Абете: «Матч «Юве» - «Милан» получился хорошим, очень красивым, с результатом, который заслуживали команды. «Ювентус» и скудетто? Команда хороша и как сказал вчера Конте - все имеют право мечтать. Игра на поле рассудит. «Юве» знает, что имеются соперники наивысочайшего уровня. Кто сильнее, кто-то слабее, эту гонку претенденты будут возглавлять по очереди. Мои отношения с «Ювентусом»? Я восхищаюсь ими и тем как они прекрасно начали чемпионат, а так же благодарен за приглашение на спектакль 8 сентября, у нас есть некоторые разногласия в определенных вопросах, но я очень уважаю этих людей и их качества».        

   

 

Ещё нет

«Я был немного поражён изменениям в составе, которые внёс Конте, усиливая защиту и полузащиту за счёт нападающего. Безусловно, было волнительно за нападение «Милана», даже в свете такой игры, которая когда-то была центральной не только в Италии, но и в Европе. «Милан» был ослаблен, но в любом случае «Юве» был единственной командой, которая делала игру, доминируя с самого начала и веря в победу до самого конца. Ключевым моментом матча стал уход Несты, но «Ювентус» должен быть благодарен и Конте за то, что он прививает игрокам своё виденье. Вы видели, как он обнимался со своими игроками? С тех пор как он стал ювентино, в его жилах течёт эта кровь, в нём заложен ДНК «Ювентуса». Этот «Ювентус» для скудетто? Нет, но сейчас из всех команд только «Наполи» показывает более качественную игру чем «Юве».               

   

 

Акция                                                        

Болельщики «Юве» провели акцию на которой требовали возвращения двух скудетто. «Мы выиграли их на поле, потому что были сильней соперников в том числе и Интера», - говорили тифози. Звучали речёвки и демонстрировались надписи: «Кто не прыгает, тот интерист». «Без Кальчополи вы не выиграйте ни х**». «Лучано Моджи, Лучано Моджи!» Были очень забавные: «Моджи «Властелин колец» (с итальянского «властелин колец» - Signore degli anelli, получилась игра слов). «Ювентийские 29 скудетто сделаны в Италии, интеристские 18 скудетто сделаны в Китае». И серьёзные: «Мы ждём правды и справедливости, хотим наши скдуетто».    

Поддержать инициативу приезжали со всей Италии. Некоторые товарищи из Калабрии не попали на стадион, но это для них было не главное: «Даже без билетов, мы хотели помочь движению, потому что эти титулы наши. «Ювентус» добился их на поле и последние события доказывают, что они были отобраны нечестно».              

Если скудетто вернут, то следующим чемпионским титулом «Юве» добавит себе на футболку и трибуны стадиона третью звезду. Сначала нужно вернуть отобранные, а потом как можно скорее завоевать новое чемпионство.                                   

   

 

Трансферы                                                

Будущее Тевеса решится … в ближайшем будущем. После разговора с руководством, начальство и Манчини решит, что делать с аргентинцем дальше. Вполне вероятно, что судьба Карлоса уже предрешена, и он отправится в январе в аренду или же контракт будет расторгнут. В любом случае, «Ювентус», интересовавшийся летом Тевесом, может рассчитывать на возможное усиление в случае карательных мер «Сити».            

   

 

Шансы лучше  

После победы над «Миланом» шансы «Ювентуса» на скудетто в котировках букмекеров улучшились. Теперь на победу дают 3,35 вместо 4,75. «Милан» опустился с 2,25 до 3,15. «Наполи» смотрится лучше – с 7,00 на 5,00. «Интер» с 5,75 на 7,00. «Рома» осталась на 15,00. «Лацио» на 50,00 и «Удинезе» с огромным 52,00.      

 

 

Сборные 

В национальные команды вызваны семь игроков – Красич (Сербия), Буффон, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Пирло, Маркизио (все Италия).              

 

Цифры «Гадзетты"                    

13 – голов Маркизио в Серии А и первый дубль 

11 – очков «Ювентуса» и + 2 относительно «Милана» и «Интера» вместе взятых    

8 – оценка Маркизио и звание игрока матча  

5 – оценка Красича и … в общем понятно              

111 – встреч мяча и Пирло за игру с «Миланом» 

7 – очков в прошлом чемпионате на данном этапе 

9 – место в прошлом чемпионате на данном этапе     

1 712 244,09 – евро получено от продаж билетов на матч      

       

 

Интервью