4 мин.

Новости

 

Оставаться людьми

«Ювентус это великая команда, однако, должна выходить на поле как провинциалы с желанием носиться и грызть землю. Мы проповедуем две вещи: работать, чтобы выглядеть отлично, но при этом не зазнаваться», - делится мнением Антонио Конте.    

О сопернике: «Я бы хотел играть против «Болоньи», у которой было бы больше очков в чемпионате. Без них победить её будет тяжелей. Наши победы против двух не самых ранговых клубов показали, что не бывает слабых команд».    

О разумности: «Мы сыграли две игры и добились хороших результатов, но впереди ещё 36 матчей и с этой точки зрения мы ничего важного не сделали. Мы начали хорошо, это правда, но после двух туров говорить о команде феноменов и о тренере, который не ошибается, не есть разумно, хотя бы потому, что при первой же оплошности всё это измениться. Хотелось бы больше разумности, особенно по отношению к нашим болельщикам, которые последние два года обманывались слишком много».  

О проделанном: «Два года назад начинали с двух побед, а потом оказались седьмыми. Говоря это, очень важно развить успех, не потерять его, как показала игра, «Парма» в следующем же туре победила «Кьево». Мы очень рады тем очкам, которые удалось заработать, мы расцениваем их как приобретенные против сильных команд».  

Об игре: «Лёгкая игра – иллюзия. Нет ничего лёгкого. К нам приедет команда, у которой ноль очков, при этом в команде есть отличный игрок  Ди Вайо и хорошие исполнители как Диаманте, Рамирес, Перес и Жиллет. Ничего нельзя упускать и мы старались хорошо подготовиться к игре, несмотря на то, что было слишком мало времени в распоряжении. «Болонья» всегда играла в четыре защитника и три полузащитника, варьируя построение впереди в зависимости от матча, или два треквартисты, или один. Должна поменять и завтра, т.к. эта такая команда, которая не раскрывает тактические карты. Мы должны знать, как действовать в любой ситуации, мы должны найти нужную игру и добиться положительного эффекта».                

О долге: «Главное делать то, что говоришь и победить завтра … с каким составом, посмотрим».  

О выборе: «Джаккерини прибыл на неделю раньше других (Элиа, Эстигаррибиа) и благодаря перерыву и возобновлению чемпионата, успел потренироваться на две недели больше. Это говорит о таких вещах как 35 тренировок. К тому же итальянец и разговаривает на моём языке, а это значит, что с ним легче общаться. Мы также работаем и с Элией, и с Эстигаррибией, и с  Видалем, и благодаря ежедневной работе вливаются и они. Почему чилиец не играет в основе? Потому что я должен делать выбор, а в таком случае придётся обходиться без Пирло или Маркизио, или если только мне не разрешат играть с двенадцатью футболистами. Видаль это отличнейший игрок, в этих двух матчах он нам очень помог, великолепно меняя ритм, но как я и сказал, я должен выбирать и это хорошо, т.к. значит, что есть конкуренция и возможность выбирать разные варианты».      

   

 

Одинаковые слова                          

«Мы знаем, что нас ждёт. Мы сыграли уже две игры. Путь очень длинный. Два удовлетворительных результата, два позитивных результата, но впереди ещё 36 игр, это значит, что мы ещё абсолютно ничего не сделали», - говорит Андреа Аньелли, повторяя слова Конте.                             

 

 

На половину наш            

Совсем недавно маленький гений сказал: «Моё будущее? Спросите у руководства «Ювентуса». На что Маротта ответил: «Мы следим за ним». Ещё бы. «Атомный муравей» после двух туров возглавил вместе с Кавани бомбардирский реестр и к тому же успел снова забить своему родному клубу. Туринец нравится Конте и тот совсем не прочь видеть его у себя в команде. Антонио рад: «Хорошо, что он на половину наш». Следующим летом, «Юве» сможет выкупить обратно половину прав на Джовинко, навряд ли это произойдёт раньше. Даже если Амаури снова отправится в «Парму». Однако у президента «жёлто-синих» наверняка есть предложения и из-за рубежа. Как поступит управляющий, станет известно ближе к трансферному окну, скорее всего летнему. Но по правде, Гирарди не против оставить Себастьяна и в своей команде. Пока что наблюдаем за игрой.      

 

 

Противостояние   

В Турине «Ювентус» и «Болонья» играли 65 раз - 36 побед, 24 ничьи, 5 поражений. Включая и матч в Серии В. Тогда «Юве» победил 3-1, а Буффон помог команде, сделав два отличных сейва. Но было это относительно давно. Последняя же игра датируется 27 туром прошлого чемпионата. Тогда «Болонья» обыграла Старую Синьору 2-0, благодаря голам Ди Вайо. В тот вечер команда Дельнери оправдала своё прозвище.          

 

Состав             

На сегодняшнюю же игру Конте вызвал 21 подопечного. Вратари:    

Буффон, Сторари, Маннингер.     

Защитники:   

Кьеллини, Де Челье, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер.

Полузащитники:

Пациенца, Пепе, Маркизио, Элиа, Пирло, Видаль, Джаккерини, Красич, Эстигаррибиа.  

Нападающие:

Дель Пьеро, Вучинич, Квальярелла, Матри.            

 

Предполагаемый состав от «Гадзетты»      

   

 

Вероятность появления       

Красич 55 % - Джаккерини 45 %  

Дель Пьеро 55 % - Матри 45 %