8 мин.

Новости

 

Трансферы              

Проблема на позиции левого защитника возникла практически сразу. Де Челье не смог справится с Джовинко и досрочно отправился отдыхать в раздевалку. Если на позиции вратаря могут играть три футболиста, на позиции нападающего 6-7, в центре полузащиты 4, то на проблемном фланге обороны только один. Отсутствие конкуренции плохо сказывается на команде. Есть не входивший в планы тренера Гроссо. Был, уехавший в Турцию в «Фенербахче» Циглер. За которого по окончании сезона «Ювентус» может получить 5 миллионов, если турки выкупят трансфер швейцарца.  

Сейчас Конте придётся делать выбор между Гроссо и Кьеллини. Кто-то из них выйдет играть на поле слева в обороне. Однако эта перспектива не долговременная. Что касается планов на будущее, то Маротте нужно будет поработать на рынке в январе и укрепить позицию. Лучше доделать то, что начинали ещё летом, чем начинать заново. Рассматриваются два кандидата. Испанец Капдевилья и немец Аого.                    

   

 

Агент Богдан Штипич: «Я ничего не знаю о заинтересованности со стороны «Ювентуса». Я не разговаривал с Паратичи или Мароттой. Разрешит ли «Гамбург» покинуть клуб уже в январе? Не знаю, возможно, ещё рано говорить об этом и чтобы быть более точным, сначала нужно встретиться с представителями «Юве». Последние переговоры датируются прошлым годом, когда имели место «беседы». Заинтересованность «Ромы»? Это были не просто слухи, т.к. «жёлто-красные» были активны. Не приняли предложение, потому что не было желания уезжать из «Гамбурга».   

   

 

Избранный  

Не многие из мира футбола могут похвастаться тем, что так хорошо знают Антонио Конте как спортивный директор «Сиены» Джорджио Перинетти. Вместе они выводили сначала «Бари», а потом и тосканский клуб в Серию А. «Я знаю Конте ещё с тех пор, когда он был футболистом «Юве», а я отвечал за молодёжь. Потом он был со мной, когда помогал в «Сиене» Ди Канио. А затем мы выиграли с «Бари» и тосканцами два чемпионата», - говорит Перинетти. «Его сильными качествами являются работоспособность, страсть, перфекционизм. Он стахановец, управляет каждой деталью. Как говорит Дель Пьеро «доставучий». Слабых сторон я не знаю, немного импульсивен: как и все молодые тренера должен считать до десяти», - продолжает сд «Сиены». «Вне сомнений, недооценки не будет. Даже скорей, победа со счётом 4-1 заставит быть ещё более жёстким к команде. Сделает всё, чтобы его игроки не чувствовали себя расслабленными или удовлетворёнными», - делится своим мнением о работе главного тренера «Ювентуса» Джорджио. «Один тур не может дать ответ на то, какими будут плоды этого чемпионата. Не знаю, сможет ли «Ювентус» выиграть скудетто или нет, я надеюсь, что «Милан» ещё имеет большое преимущество перед другими. Но в одном я уверен – с точки зрения перспектив, «Юве» в этом году сделает большой шаг вперёд. Это часть приданного, которое принёс с собой Антонио Конте», - рассказал о перспективах Перинетти.    

   

 

Слишком открыто            

Новому полузащитнику пришлось закрыть страницу на Фейсбуке. Видаль исполнил указания сверху. Клубу не понравилось открытое общение чилийца с болельщиками. Некоторые темы являлись конфиденциальными. По мнению боссов, Артуро рассказывал больше чем достаточно о новостях из раздевалки. Шуточки над Элией незамеченными не остались. Новые контракты игроков содержат пункт и о поведении в социальных сетях. Видимо, «Юве» пришлось им воспользоваться. Сначала «Туттоспорт» именно так дала новость. После этого она исчезла со страниц сайта. Заинтриговало.

Обратившись к «Гадзетте», стало ясно, что это была ненастоящая страница чилийца. На ресурсе социальной сети создали страницу «Arturo Vidal Official Page» и распространяли оттуда всякие байки и неправду в отношении команды. По просьбе «Юве» всё удалено.          

Видаль о команде: «Юве» боевая команда. В ней много «солдат». Такая команда как эта, должна ставить целью победу в Серии А». Это настоящее высказывание.      

О голе: «Это было для моей семьи и для всех чилийцев, которые следят за мной. Я делал так и в Германии, потому что хотел отпраздновать гол с теми, кого люблю, так было и в сборной, а теперь и здесь в первый раз. Посвящаю этот гол моему сыну, моему племяннику и потом моей маме, людям, которых я люблю. У меня очень хорошие отношения с семьёй, мы всегда были едины и все счастливы, что дела у меня идут хорошо».                

О болельщиках: «Они очень важны, т.к. всегда поддерживают нас в плохое или хорошее время. Фейсбук? Это была не моя страница, у меня нет. Если болельщики хотят поговорить со мной, то делают это. Но если создают мне проблемы с другими людьми или командой, то это не хорошо. Я очень благодарен своим фанатам, но если хотите узнать что-то обо мне, то заходите на страницу «Юве».                    

О позиции: «В «Байере» я играл немного выше с двумя нападающими и ещё одним более атакующим полузащитником, которым был Ренато. Но и здесь я себя чувствую хорошо и на этой позиции, т.к. могу много атаковать. Конкуренция? Она есть, но это не проблема. Всем нравится быть основным, но я здесь не долго, я приспосабливаюсь и уверен, что когда придёт моё время, я буду готов, потому что даже если играть с самого начала, то нужно демонстрировать свою полезность на протяжении 90 минут, а не 30».                            

О цели: «По традиции «Ювентус» должен быть нацеленным на победу. Но есть много сильных команд – «Милан», «Интер», «Наполи», «Лацио», «Рома» … мы готовимся к длинному чемпионату и трудному, но мы команда «бойцов» и на поле отдадим всё».                

   

 

Техника против «Сиены»                        

Подготовка к матчу со «Сиеной» входит в решающую стадию. Конте вернётся на стадион, который подарил ему много положительных эмоций. Чтобы удержаться на вершине таблицы, Антонио, скорее всего, изберёт более «техничный» состав. На острие атаки с первых минут выдут Дель Пьеро и Вучинич. Пару центральных полузащитников, играющих под ними, составят Маркизио и Пирло. Остаётся открытым вопрос по позиции левого защитника.              

«Гадзетта» же даёт 40% вероятности на появления Алекса в основе, на Матри 60%    

   

 

Скудетто 2006                                  

Коллегия судей собрана. Ещё один шаг вперёд в деле скудетто 2006. САС (спортивный арбитражный суд) обещает разобраться с делом до 13 декабря. В состав коллегии вошли: президент – Джузеппе Скандура и два судьи – Дарио Буццелли и Энрико Де Джиованни.            

На слушаниях будут обсуждаться вопросы, связанные с передачей скудетто «Интеру» 5 лет назад, и решение Федерации от 18 июля. Имеется вероятность того, что САС начнёт пересмотр дела «Кальчополи», на котором настаивал Лучано Моджи и сейчас «Ювентус».                    

В любом случае САС будет последней спортивной инстанцией по этому делу. Решится ли всё в пользу «Ювентуса» или нет, будет иметь огромное значение для дальнейшего продвижения. Если да, то всё остановится и клуб будет доволен. Если нет, неминуемо обращение в административные органы. Это куда более серьёзное дело чем то, которое имеет место быть сейчас. В любом случае «Ювентус» готов идти до конца и добиться справедливости и правосудия.       

   

 

Нельзя                                                                                                        

«Ювентус» за закрытой дверью. Конте сделал все тренировки команды, начиная со вчерашнего дня недоступными для глаз посторонних. Нельзя фотографировать, снимать или вообще смотреть на то, что происходит за воротами Juventus Center di Vinovo. Только официальный сайт даёт небольшие выжимки о происходящей работе. В основном расписание и общее направление. Антонио готовится серьёзно. Вот это подход. Главное, чтобы не навредил.          

   

 

Судья                                                                  

Матч между «Сиеной» и «Ювентусом» пройдёт в воскресенье в 15.00 по итальянскому времени. Рассудит эту игру Валери. Ассистенты – Добож и Пассери. Запасной арбитр – Рокки.    

     

 

Цифры от «Гадзетты»                

135 – игр провёл в чемпионатах за «Ювентус» Маркизио за 4 сезона в Серии А и В  

164 – всего игр в карьере                                                      

11 – голов в чемпионатах, все за «Ювентус», включая и воскресный против «Пармы» на новом стадионе                  

15 – игр в футболке национальной сборной Италии      

     

 

Найди друга                  

На официальном сайте стартовал проект «Я там был». «Юве» выложил фотографию с церемонии открытия стадиона, сделанную на полный оборот в 360 градусов. Около 300 фото были составлены вместе, чтобы каждый присутствующий мог найти себя и отметить на стадионе. В проекте приняли участие уже около 1600 болельщиков. Отмечать можно и своих друзей, у которых не получилось найти себя. Всё доступно через соцсеть Фейсбук. Жаль, что нас там не было. А то побаловались бы. Это первое такое масштабное мероприятие в Италии.