4 мин.

Обзор новостей с Tuttosport за 27 мая

Трансферы 

«Знаком с новым спортивным директором «Ромы», но о моём подопечном с ним никогда не разговаривали. Переговоры не ведутся, и к тому же, Джиджи уже играет в великой команде «Ювентус». У Буффона действует контракт, рассчитанный ещё на два года. Уйдёт только в том случае если поступит суперпредложение», - рассказал Romanews.eu доверенное лицо вратаря «Юве» Серджио Мартина.     

 

На следующей неделе будет представлен новый главный тренер «Юве» Антонио Конте. С этого момента он начнёт строить свою команду. Под излюбленную схему 4-2-4 понадобятся хорошие фланговые исполнители. На левый край «Ювентуса» претендуют три игрока. Первый из них француз Франк Рибери. Что касается полузащитника "Баварии", то это пока что простая заинтересованность со стороны "бело-чёрных". Главным же претендентом является бразилец Микел Бастос. Однако существует альтернатива в лице относительно молодого венгра из голландского ПСВ. Балаш Джуджак оценивается в 15 миллионов евро.      

 

 

Сегодня на пресс-конференции лионского «Олимпика» аргентинский защитник Габриэль Хайнце попрощался с клубом. Бывший игрок мадридского «Реала» и «Манчестер Юнайтед» заявил, что провёл отличное время в команде, и пришла пора расстаться. Хочется заметить, что буквально несколько недель назад, а именно в мае Габриэль сказал, что не прочь поиграть в туринском «Ювентусе».       

     

 

Альтернативой Агуэро является футболист мадридского «Реала» Гонсало Игуаин. Согласно испанским изданиям шансов на переход в «Юве» у него больше. Существует ещё один вариант возможного перехода это француз Карим Бензема. Однако, он сегодня заявил испанской «Marca», что надеется на продолжение карьеры в «Реале». 

 

Вернувшись в Турин, бразильский форвард Амаури ещё не начал подыскивать себе новый клуб. Если верить словам его агента, то дней через десять он примется решать эту проблему. Вариантов много. Начиная с того, что Амаури может стать разменной монетой в сделке с Лихштайнером, и, завершая тем, что «Парма» решит выкупить игрока. Существуют варианты и с «Фиорнетиной», «Наполи» и «Дженоа».       

 

После неуспешных контактов с «Гертой» и «Гамбургом» Зденек Грыгера скорей всего может оказаться в турецком «Бурсаспоре», который сделал официальное предложение. Немецкие варианты чем-то не устроили чешского защитника, и теперь он может оказаться в Турции. К тому же президент клуба Ибрахим Язичи заявил, что встречался с Грыгерой, и у них состоялась позитивная беседа. Начался и отток игроков …  

 

Дотторе 

Сегодня 7 лет со дня смерти великого во всех смыслах человека Умберто Аньелли. Он был президентом «Юве» в 1958 году, когда тот получил свою первую звезду. В 1961 году был избран президентом Итальянской федерации футбола. С 1970 по 2003 гг. был почётным президентом «Ювентуса». В 2003 после смерти своего брата легендарного Джанни Аньелли стал владельцем родной команды. Отец теперешнего президента клуба Андреа Аньелли …  

 

Впечатления 

Алекс Дель Пьеро поделился своими впечатлениями за последние несколько дней. Первое запоминающееся событие это игра на «Олд Траффорд». Матч против «Манчестера» был потрясающим и это останется навсегда. Алекс не мог не отметить тот факт, что во время замены, когда он уходил с поля, трибуны аплодировали ему стоя. Во истину великому игроку ничего не жалко. 

Второе яркое впечатление это последняя тренировка в Виново. На поле вместе с основной командой вышли тренироваться и дети с команд младших возрастов. Было довольно интересно и развлекательно играть с детьми и наблюдать за их поведением и весёлым настроением. Позитива было много. Это воспринималось как хороший отдых …