2 мин.

Тест. Соперники сборной России в отборах на ЧМ и Евро

Сможете ли вы вспомнить всех соперников национальной команды в отборах на ЧМ и ЧЕ, а также в Лиге наций? Дмитрий Садовников, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Поле теста разделено на две части. В верхнем поле перечислены наборы отборочных турниров, а в нижнем соперники сборной России в них. За правильный ответ засчитывается каждое верное сопоставление списка турниров из верхнего поля с национальной командой, которая была соперником россиян в соответствующих отборах.

Случаи, когда матчи не состоялись, учтены в тесте.

В тест включены отборы на Кубок мира (обозначены КМ) и чемпионат Европы (обозначены ЧЕ), а также групповая стадия Лиги наций (обозначена ЛН). Также в тесте учтены соперники, с которыми Россия не сыграла из-за отстранения.

Наборы отборочных турниров в верхнем поле идут от большего их числа к меньшему. Между ними можно переключаться с помощью кнопок PREV и NEXT. Сборные из нижнего поля расположены в алфавитном порядке

При любом ответе (верном или неверном) один из наборов турниров пропадает из верхнего поля. В случае верного ответа, кнопка подсвечивается зелёным цветом, и её больше нельзя нажать. В случае неверного ответа, кнопка подсвечивается красным цветом, потом снова становится серой и её можно нажимать повторно.

Тест обновлён.

 

Тест также можно пройти по ссылке.

Аналогичный тест по сборной СССР

Тест Европейские команды, с которыми сборная России не играла официальных матчей

Тест Соперники сборной России из других конфедераций

Блог и телеграм-канал с тестами на различные темы. Например, здесь можно пройти тест о городах на Волге.