3 мин.

Блогеры Sports.ru поделились прогнозами на матч Казахстан – Босния и Герцеговина: в наших парней верят не все

Как все закончится на самом деле?

Сегодня Казахстан принимает сборную Боснии и Герцеговины: матч начнется в 19:00.

Матч в Зенице неожиданно завершился со счетом 2:2, так что у гостей совершенно точно есть мотивация побеждать. У боснийских игроков, тренерского штаба и болельщиков едва ли осталось мнение, что парни Байсуфинова сдадут очки без боя.

На стороне нашей команды – само собой, поддержка трибун вокруг родной синтетики «Астана Арены»: посмотреть на игру вживую пустят привитых, переболевших и просто ковид-отрицательных болельщиков.

Мы опросили наших блогеров, чтобы узнать, какого они мнения об исходе предстоящей игры.

Азат Кусетов, автор блогов «Казахстанские легионеры» и «Простыми словами»: ничья со счетом 2:2

После пяти туров сборная Казахстана все еще сохраняет теоретические шансы занять второе место в группе, но для этого нам нужно побеждать в двух предстоящих играх.

Первым нашим соперником будет сборная Боснии и Герцеговины, которая уже потеряла несколько ключевых игроков до перелета в Казахстан. Также несколько игроков боснийцев рискуют пропустить матч с Казахстаном из-за проблем с визой. Это, конечно же плюс для нас, но не стоит забывать про наши потери (Нургалиев, Тагыберген, Шушеначев и Васильев который из-за дисквалификации пропустит предстоящий матч).

На мой взгляд, домашний матч с боснийцами закончится с тем же счетом, что и гостевой поединок (2:2). Думаю, Зайнутдинов и в этом матче порадует наших болельщиков забитым голом.

Жомарт Каиргельдин, автор блога «Казахстанский футбол»: минимальная победа Казахстана

Наши парни, несмотря на все сложности в составе, благополучно отбились в Сараево: статистика и сама картинка 1-го тайма это подтвердили, но во 2-м тайме подопечные Байсуфинова показали один из лучших отрезков за весь квалификационный турнир.

Босняки злы и отступать им некуда, но они сыграли неплохо с чемпионами мира и могут набрать 12 очков в оставшихся 4-х матчах, поэтому будут рвать и метать, чтобы победить Казахстан.

Учитывая состав гостей, и если 6 основных игроков не смогут принять участие в игре, то наши могут победить, поймав на контратаке. С другой стороны, у Байсуфинова небольшой выбор в атаке и ее организации, поэтому стартовые 11 в обороне и опорной зоне предсказуемы, а с голами – будем надеяться на стандарты и чрезмерное желание гостей забить быстрый гол.

Казахстан победит с разницей в 1 гол, пропустит максимум 1.

Archie23, автор блога «Вселенная тенниса»: поражение Казахстана, 1:2

В прошлой игре этих команд сборная Казахстана сотворила сенсацию и отобрала очки в выездной игре против боснийцев. Я считаю, в этот раз у нашей сборной появится очередной шанс зацепиться за очки с этим соперником, но если быть реалистом, полагаю, что все-таки Босния сможет одержать верх над Казахстаном, ибо состав у гостей значительно сильнее, а атакующие игроки обладают куда большим потенциалом. По игре, ожидаю один забитый мяч от нашей команды и два мяча от гостей. Статус фаворита Босния заслужила в этой игре.

Артур Шишига, корреспондент Sputnik Казахстан и автор блога «Нарушение численного состава»: поражение Казахстана, 1:3

Сборная Казахстана во втором матче с боснийцами не сможет рассчитывать сразу на нескольких лидеров: кэп Азат Нургалиев не приехал в команду по семейным причинам, Марочкин болеет коронавирусом, а нападающие Артур Шушеначев и Абат Аймбетов залечивают травмы.

В составе гостей же всего одна существенная потеря – из-за повреждения игру пропускает Миралем Пьянич. Уверен, что после обидной для себя домашней ничьи боснийцы настроены только на победу. При этом почти не сомневаюсь, что Зайнутдинов и компания на домашней арене соорудят гол. Мой прогноз на матч: 1:3 в пользу Боснии и Герцеговины.

А как думаете вы?

Последний шанс сборной Казахстана побороться за попадание на чемпионат мира: превью к матчу с Боснией и Герцеговиной

Казахстан дома сразится с Боснией и Герцеговиной. Прямая трансляция на Sports.ru