2 мин.

«Он парень, который хорошо забивает. Я отдаю передачи». Связка Волк-Михайлис тащит «Барыс»

Забивают и отдают почти в каждой игре.

«Барысу» сейчас не особо везет: всего две победы в шести матчах и повальное инфицирование ковидом. Однако есть и светлая сторона.

Кертис Волк набирает очки абсолютно в каждом матче (2+4 в 6 матчах) и возглавляет гонку бомбардиров команды, а Никита Михайлис – с отрывом лучший снайпер астанчан (5 голов 6 матчах).

Их связка в этом сезоне – огонь. В трех из пяти шайб Михайлиса поучаствовал именно Волк. Все начало работать с первой же игры сезона. В матче против рижского «Динамо» (3:2) оба забили по шайбе. В следующей игре против минского «Динамо» (4:5 ОТ) Волк отдал Михайлису в концовке третьего периода.

Затем случились две шайбы в ворота ЦСКА, причем в разных матчах. На выезде Волк помог Михайлису забить гол престижа (1:3), ставший его сотым результативным действием в КХЛ.

Вторая встреча «Барыса» с армейцами закончилась похожим образом (1:2 Б). Михайлис с передачи Волка открыл счет в игре.

Между матчами с ЦСКА была еще шедевральная шайба Михайлиса в ворота «Куньлуня» (3:2).

Эти двое и раньше делали разницу в «Барысе», однако начало нынешнего сезона выглядит особенно многообещающим. Ведь если в прошлом сезоне Михайлису на 17 голов потребовалось 60 матчей, то сколько он сможет заколотить в нынешнем ритме?

В прошлом розыгрыше Волк отдал 12 ассистов в 52 матчах. Теперь он выполнил треть этого норматива всего за шесть игр.

Никита не умаляет вклада партнера в свою феерию. «Он очень хороший профессионал. Большинство голов – это его помощь», – признает Михайлис в интервью клубной пресс-службе.

Кертис отвечает взаимностью: «Мы хорошо находим друг друга на площадке, ведь играем вместе уже три года. Он парень, который хорошо забивает, а я отдаю передачи. Делаем, что умеем. Надеюсь, что продолжим».

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»

В «Барысе» вспышка ковида: 12 заболевших (игроки и тренеры), карантин и 6 перенесенных матчей

«Барыс» не радует, но игра Михайлиса – блеск. Сотворил гол-шедевр, забивает в каждом матче (4 из 4), выбил 100 очков в КХЛ