2 мин.

10 лучших купленных игроков La Lige

Этот сезон останется в футбольной истории, как осторожный сезон. Клубы были очень аккуратны в покупках, однако можно выделить ряд покупок.

Наиболее активными на трансферном рынке оказались: Барселона, Реал и Валенсия.

10 место

Иван Ракитич (14 матчей, 4 гола). Хотя купленный игрок и не удалось произвести впечатление летом, но он в январе стал глотком свежего воздуха для команды после его прибытия из Шальке-04. Хорватский полузащитник, подписанный за 1,5 млн. евро быстро освоился и стал важной частью возрождения клуба из Андалусии во второй половине футбольного чемпионата, забив при этом четыре мяча. Приятным фактором для Севильи является и то, что игроку всего 23 года.

9 место

Фелипе Кейседо (24 матча, 12 голов, 2 голевые передачи)

Сейчас находится в Леванте на правах аренды (Манчестер Сити). Он провёл последние три сезона на правах аренды на Пиренейском полуострове. После неудач в Лиссабонском Спортинге и Малаге, эквадорец «расцвёл» в Леванте.

Он стал неотъемлемой частью того, что команда начала прогрессировать и оказалась в верхней части таблицы.

8 место

Пабло Освальдо (18 матчей, 10 голов).

Перешёл из итальянской Болоньи в Эспаньол за 5 миллионов евро.

Освальдо начал выступление в Эспаньоле на правах аренды в прошлом сезоне, пока не был выкуплен летом. Аргентинский нападающий стал настоящим открытием с тех пор, как забил 10 мячей, что позволило мыслить Эспаньолу о месте в европейских турнирах на следующий сезон. Сейчас он выстанавливается после травмы.

7 место

Тино Коста (29 матчей, 6 голов и 1 голевая передача).

Перешёл из Монпелье в Валенсию за 6,5 миллионов евро.

Особо украшают этого полузащитника голы, забитые в Лиге чемпионов в ворота Бурсаспора и Рейнджерса.

6 место

Роберто Сольдадо (38 матчей, 20 голов, 3 голевые передачи)

Перешёл из Хетафе в Валенсию за 10 миллионов евро. Был подписан как замена, ушедшему Давиду Вилье. Роберто помог поклонникам Валенсии забыть своего бывшего идола, благодаря прекрасной игре и множеству голов.

5 место

Анхель Ди Мария (47 матчей, 9 голов, 18 голевых передач).

Перешёл в Реал из Бенфики за 25 миллионов евро. Это самая дорогая покупка мадридцев прошлым летом. Аргентинец окупил свой гонорар благодаря отличным выступлениям. Ему сейчас 23 года и, похоже, он останется ключевым игроком на «Сантьяго Бернабеу» в течение многих лет.

Первую четвёрку лучших читайте в следующем выпуске.