7 мин.

Самые трогательные моменты в карьере Моуриньо

Этого поста не должно было быть сейчас. Но так сложились обстоятельства.

Уже сказано много слов, написано много статей. Болельщиков разрывают эмоции. Кто-то ругает игроков, кто-то Жозе. От сложившейся ситуации в любом случае остался не очень приятный осадок. Сомневаюсь, что нам скажут правду, что на самом деле произошло в команде. Игрокам не позволят, а Жозе так не поступит с Челси. Сейчас нужно двигаться дальше. Челси будет идти к новым победам с другим тренером, ну а Моуриньо будет рвать и метать с новой командой. Почему "рвать и метать"? А кто-то сомневается, что наш "The Special one" очень и очень зол?

Теперь остаётся ждать, какой же клуб возглавит Моуриньо. Навряд ли он решит уехать из Англии. В других лигах всё слишком просто и скучно для Жозе. Я склоняюсь к варианту с Манчестер Юнайтед. Клуб с историей, который всегда ставил тренера и клуб выше игроков, поддержка Алекса Фергюсона. Идеальный вариант, чтобы воплотить в жизнь все свои идеи. 

Ну а пока держит нас в ожидание, предлагаю вспомнить самые тёплые моменты в карьере Моуриньо. 

 

 

"Моуриньо был для меня отличным тренером, но в первую очередь он был моим другом за пределами поля. Он научил меня очень многому. Когда только Жозе пришёл в "Порту", то принёс с собой в команду новый менталитет. До его прихода многие наши игроки не верили в возможность победы в Лиге чемпионов. Моуриньо же научил нас, как побеждать в больших матчах"

                                                                                                            @Деку 

 

"Он вдохнавляет меня, и для меня нет такого человека, с кем бы можно было его сопоставить. Он создал группу игроков, хороших игроков на тот момент, и я чувствую, что мы были лучшими в мире. Так оно или нет, не важно, но мы ощущали это. Вы можете убедится в этом наблюдая за матчами." - сказал Д.Терри о Моуриньо

"Думаю, что в начале того сезона, четвёртого под руководством Жозе, мы начали подходить к той точке, когда я ему стало сложнее доносить до игроков свои посылы. Мы хотели услышать, мы пытались, но каким-то образом утратили часть того, что делало нас особенными. И стоило всего лишь на несколько процентов сбавить мощность, чтобы это незамедлительно отразилось на наших результатах. Что касается меня, то я не мог играть во всех матчах из-за травмы колена. Даже когда я играл, то был не полностью готов, так что не мог показать всего, на что был способен. Я ощущал дискомфорт из-за того, что ничем не мог помочь Жозе. Чувствовал, что подвожу его и что частично ответственен за происходящее с ним, хотя логически понимал, что дело было не в этом.

Когда настала очередь попрощаться со мной, он крепко меня обнял, и я начал плакать. Я не мог сдержаться. Мне довелось испытать тяжесть расставания с несколькими тренерами, многие из них были невероятно важными для меня людьми, они поспособствовали моему развитию и моим карьерным успехам. Но уход Жозе без сомнения перенести было тяжелее всех. Это задело меня до глубины души, довело даже до слёз, чего не случалось раньше. Всё же этот человек в корне изменил мою жизнь. У нас сложились уникальные отношения. Плюс в моей натуре хранить верность тому человеку, который в меня верит. Не в первый уже раз мне предстояло расставаться с человеком, ставшим важной частью моей жизни". 

                                                                                                      @Дидье Дрогба

@

"Я с необыкновенными ощущениями вспоминаю работу с лучшим тренером в моей жизни Жозе Моуриньо. Он сыграл огромную роль и скажу даже, что он мне как отец. Это настоящий менеджер, профессионал, психолог. Он всегда на вершине, он всегда знает, как помочь вам, какие слова найти в нужную минуту. Очень сложно объяснить откуда он всё знает"

                                                                                         @ Уэсли Снейдер                                

"Мне нелегко говорить о Жозе, потомучто я всегда относился к нему с большим уважением и любовью. Он действительно особенный. Я хорошо помню игру против "Кальяри", мы проигрывали, и тогда Моуриньо поговорил со мной, в итоге я забил два гола во втором тайме и мы победили. После того, как мы выиграли с ним всё в прошлом сезоне, очень трудно играть уже без него, но мы должны смириться с этим и научится побеждать с новым тренером."

                                                                                          @ Диего Милито

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!

И не забывайте подписываться на блог!

Источник: 1