4 мин.

Именинник дня. Райан Гиггз

Сегодня исполнятся 42 года легенде Манчестер Юнайтед Райану Гиггзу!

 

 "Когда я увидел его впервые – это подарило мне то самое редкое и бесценное ощущение, ради которого стоит терпеть все недостатки тренерской работы. Золотоискатель, который перебрал каждую песчинку в реке или в горе и вдруг наткнулся на самородок, поймёт мои чувства в тот день, когда я увидел игру Райана. Я навсегда запомню первое впечатление. Райан скользит по полю Клиффа столь непринуждённо, что может показаться, будто его ноги даже не касаются земли, он словно плывёт. Его голова высоко поднята, он выглядит расслабленно и естественно, словно пёс, который гоняется за газетой на ветру".

                                                                                           @Алекс Фергюсон 

 "Что можно сказать о человеке, который десять раз выигрывал чемпионат Англии? За него говорят его медали. Возможно, Райан Гиггз - самый великий футболист в истории премьер-лиги. По крайней мере ни один игрок не внёс такой вклад в успехи английского клуба, сколько внёс Гиггз в успехи "Манчестер Юнайтед"

                                                                                               @Жозе Моуриньо  

 "Райан Гиггз – это флаг МанЮнайтед. Я думаю, что Райан закончит с футболом только в 50 лет". 

                                                                                               @Криштиано Роналду 

 «Карьера Гиггза — исключительная. Я всегда считал, что ему воздалось не полностью, ведь он так и не сыграл ни на Чемпионате мира, ни на чемпионате Европы. Однако посмотрите на его клубную карьеру — это же просто невероятно. Он проводит мастер-классы на поле в 40 лет, и смотрится более, чем убедительно. Что примечательно, по ходу карьеры Гиггз из классного индивидуальными качествами игрока стал отличным пасующим и командным футболистом. Райан – это не только символ новейшей истории АПЛ, но и отличный пример для подражания, тем молодым, которые, сквозь тернии пробиваются к футбольному Олимпу»

                                                                                                @Арсен Венгер 

 "Я всегда говорил, что Гиггз обладает этой чертой, которую вы видите в тренерах топ-уровня. Я видел это, будучи игроком. Он целеустремлен, и когда у тебя в клубе есть такой человек, который является здесь своим и столь многое знает о клубе, это очень многое значит для фанатов, и я надеюсь, в определенный момент Гиггз самостоятельно возглавит "Юнайтед". "Этого может не случиться еще пять или 10 лет, но это будет потрясающе для фанатов, когда он их возглавит. Замечательно видеть, как Гиггз сидит у бровки и готовится стать тренером"

                                                                                                @Девид Бекхэма  

 "Думаю, нам осталось недолго ждать того времени, когда мы будем называть Гиггза сэром Райаном. Лично для меня он – гений. Валлиец сделал очень много для "Юнайтед". И продолжает делиться опытом с молодыми игроками. Это фантастика. Я не знаю, что он ест и пьет, чтобы поддерживать такую форму, но я собираюсь выведать у него его секрет". 

                                                                                              @Уэйн Руни 

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям! И не забывайте подписываться на блог! 

p.s. Если хотите найти пост о своём любом игроке, заходите в "Путеводитель по блогу"