3 мин.

В нём жизни нет. Что происходит с «Локомотивом»?

Как-то не больно и даже не обидно от этого поражения "Локомотива" в матче с "Лацио". Знаете, я перестал ходить на стадион. Не оттого, что не верю в команду, а просто дико скучно смотреть на то, что там происходит.

От "Локомотива" нынче веет какой-то обреченностью и безразличием. Смотрю вот на "Спартак", который, несмотря на весь фон вокруг клуба, выходит на поле и ты точно знаешь - скучно не будет.

Я из тех, кто восхитился (не побоюсь этого слова) матчем в Турции против "Галатасарая". И даже сказал, что такой футбол нам нужен. Мне даже показалось, что Гисдоль сумел привнести то, что привносят всё немецкие тренеры первым делом - тот самый высокий прессинг.

Но за матчем в Турции продолжения не последовало. И тогда вспоминаются и отвратительным матч в Нижнем Новгороде, и слабый второй тайм против "Спартака".

Мне сложно оценить работу Гиздоля и его потенциал. Где он(этот потенциал) был нам предъявлен? В Турции или в Нижнем?

С другой стороны, команда, в составе которой на решающий матч Лиги Европы выходят Худяков, Бека-Бека, Марадишвили, Ненахов, Лисакович, Рыбчинский, Сильянов, Борисенко и Зинович. Давайте откровенно, из этой компании сейчас кого-то хорошим игроком, даже на уровне РПЛ, назвать сложно.

Тот же Бека - Бека, несмотря на всё восхищения, связанные с его игрой, кроме паса на Лисаковича и не отметился ничем больше.

На этом фоне, кстати, меня весьма забавляют разговоры, мол, у "Спартака" слабый состав, оттого у Руя и не получается. Селихов, Максименко, Джикия, Жиго, Мозес, Ларссон, Зобнин, Соболев, Промес. Это плохой состав?

Но не об этом сейчас. Я вполне допускаю, что Гисдолю нужно время. Я вполне допускаю, что он способен выстроить за зимний перерыв команду, которую он хочет. Я даже согласен, что с Гилерме, Жемалетдиновым, Смоловым (готовым полностью), Макгеевым, Пабло, Керком - это будет другая команда, более сбитая и опытная, которая будет играть в другой футбол.

Но вот вопрос : а кто вообще будет в "Локомотиве" после зимней паузы? Непонятен вопрос ни с тренером, ни с игроками, ни с руководством.

Ещё недавно у "Локо" был костяк, вокруг которого строилась команда. Были Крыховяк, Чорлука, поймали кураж Смолов и Жемалетдинов, как влитой стал в оборону Пабло, стабильно прогрессировал Макгеев. И это я даже не вспоминаю про Миранчука.

Что осталось сейчас? Ныне спасать Отечество выходят Борисенко, Зинович, Чёрный и Бабкин. Можно ли требовать что-то в подобной ситуации от тренера? Есть ли ему когда и с кем работать, чтобы свою игру поставить?

Но главное даже не в этом. И не в том- уйдёт ли Рангник. Главное, что у других как-то жизнь бурлит. В "Динамо" молодёжь яркая, "Зенит" семёрку забивает, "Краснодар" временами комбинации красивые чертит, "Спартак" "Наполи" дважды приложил.

У "Локо" же и вспомнить - то нечего. Про немцев в клубе пишут много. На игру же никто не смотрит. Её просто нет. Там даже зацепиться не за что.

Вот это страшно. Эмоций нет никаких. Жизни нет в "Локомотиве"...