3 мин.

Из Хабаровска в Лигу Чемпионов

Только прошли футбольные выходные, как уже стартовала Лига Чемпионов. Для наших клубов не очень хорошо. Спартак гарантировал себе выход в Лигу Европы, но почти полностью потерял шансы выйти в Лигу Чемпионов, после ничьей с Марибором. И в ряду ненавистников Массимо Карреры прибыло. Хотя благодаря чемпионству, кредит доверия к нему от руководства огромен. Но ничего невозможного нет и просто подождём последний тур и посмотрим, всё же чудеса иногда случаются.

ЦСКА тем временем готовится к матчу с Бенфикой. Команда уже в Москве и тренируется в полную силу. Без потерь не обошлось и после матча в Хабаровске, до конца сезона выбыли Миланов и Алексей Березуцкий. И без того короткая скамейка осталась без двух опытных игроков, так что в случае травмы, выпускать кого-либо кроме молодых ребят не предоставится возможности. Также не совсем ясно, в какой форме находится Фернандес, пропустивший игру в Хабаровске. Главный тренер армейцев сказал, что он готов сыграть, так что доверимся его словам. Несмотря на матч в -20 и долгий перелёт, игроки ЦСКА заявляют, что полностью восстановились и готовы к матчу на все 100 процентов. На предматчевой тренировке, на стадионе «Октябрь» ребята выглядели весёлыми, так что атмосфера перед встречей в команде хорошая. В тоже время Бенфика приехала в Москву и провела предматчевую тренировку на стадионе ЦСКА. Португальцы также выглядели позитивно настроенными на матч, несмотря на московский мороз. И неудивительно, ведь Бенфика, на выходных, в лёгком матче, выбила Сетубал из кубка Португалии. Забавно наблюдать за разницей температур, в этих встречах. ЦСКА играл в Хабаровске в невероятный, 20-ти градусный мороз, в то время, как Бенфика играла в комфортные +20 в Лиссабоне, а сам матч будет проходить при 0 градусах по цельсию. Надеемся, что португальцы окажутся не готовы к лёгкому морозу и это сыграет на руку армейцам. Но прежде всего нужно сыграть во всю силу и побеждать, прервав серию без побед в домашних матчах в групповом этапе Лиги Чемпионов. Ведь если учитывать только групповой этап, то последний раз ЦСКА побеждал дома 30 сентября 2015 года, в очень тяжёлом матче против ПСВ, а в этом групповом этапе рискует остаться вообще без единого заработанного очка. Вспомним и больную для некоторых тему, серия Акинфеева. Кто-то про неё забыл, сразу после сухой серии в квалификационном раунде, ну, а кто-то с удовольствием потирает руки, в ожидании матча чтобы потом посмаковать "смешные" картинки, или в очередной раз сказать, что Акинфеев не тот. На самом деле все мы видим, что Игорь в отличной форме. Столько раз он выручал в этой Лиге Чемпионов, в РФПЛ? Какой отличный матч против сборной Аргентины! Однако, в какой бы форме Игорь не находился, но в обороне сейчас есть проблемы и похоже, что для победы сегодня, одного гола нам не хватит. Но будем надеяться, что горячие португальские ребята примёрзнут. 

Что же можем сказать в итоге? Обе команды находятся в хорошей форме и сегодня мы в праве ожидать очень интересный футбол. Если в итоге будет ничья, то ЦСКА гарантирует себе право играть в плей-офф Лиги Европы, но это не то, чего мы все хотим, не так ли? В тоже время даже две победы к ряду не гарантируют ЦСКА выход в Лигу Чемпионов, так, что не стоит загадывать так далеко. Точно стоит сказать одно. Нужно выходить и побеждать!