3 мин.

Спортсмены ИДЮСШ СК «Профи-спорт» оккупировали Московскую область

«Единственной неизменной величиной становится скорость света, потому что ничто не движется с большей скоростью», объяснял Эйнштейн действие законов физики. В Снегирях 18 ноября зрители наблюдали теорию относительности наглядно: искривление пространства и замедление времени, в ринге кикбоксеры по-своему объясняли действующие законы. 

Такой турнир Кирилл Иванов устраивает уже в восьмой раз, и каждый год количество участников растет. В прошлом году кубок чемпионов состоялся в рамках кубка Московской области, а в этом году новшества коснулась площадка проведения – им стал эко отель «Снегирек», где просторный зал позволил вместить еще больше зрителей и участников. «Турнир проводился в основном для начинающих кикбоксеров, но и не обошлось без внимания опытных спортсменов. На мой взгляд, это отлично для новичков, когда в соревнованиях принимает участие разный уровень бойцов, поскольку те, кто постарше показали, куда нужно стремиться» - прокомментировал главный судья соревнований Алексей Рыбкин. Алексей, кстати, впервые выступал в такой ответственной роли и, как говорит сам, «прочувствовал на себе всю сложность работы, ведь ты должен знать абсолютно все, и к тебе идут с любыми вопросами». От ИДЮСШ СК «Профи-спорт» тренерский состав представили Константин Киселев и Денис Лукашов, в команде состояли в основном новички или те, кто уже провел 3-4 боя в ринге. Среди опытных спортсменов старшую группу представил Тихон Строков, выигравший свой единственный поединок по очкам. 

«Будучи судьей, я наблюдал каждое выступление наших спортсменов, не могу однозначно сказать, понравилось или нет. Конечно, кто-то порадовал, кто-то нет, есть над чем работать, постараемся исправить ошибки в зале. Из понравившихся могу выделить Александра Будякова, он хорошо провел поединок» - поделился Алексей. 

Всего на турнир приехало более 120 спортсменов из Клина, Долгопрудного, Павловской Слободы, Подольска, Троицка, Павлово, Коломны, Румянцево и других подмосковных городов. Главный судья рассказал, что «по итогам соревнований первое командное место заняла сборная Подольска. Очень сильную команду представили спортсмены из Клина, также хочется выделить города Долгопрудный и Коломну». 

Вторая часть команды ИДЮСШ СК «Профи-спорт» отправились покорять «Золотую перчатку» в Балашихе. Команду представили Сафонов Николай, Тинамагамедов Магамед, Исмаилов Эдуард и Курбанов Эльдар в сопровождении судьи международной категории Александра Масычева. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов. Турнир прошел с 17 по 19 ноября в Ледовом дворце «Арена Балашиха». Он стал по-настоящему традиционным, вот уже в 17-й раз «Золотая перчатка» организуется в честь защитников Родины и пропагандирует патриотическое воспитание молодежи. В двухдневных схватках спортсмены ИДЮСШ СК «Профи-спорт» смогли завоевать три золотые медали и одну серебряную медаль. Николай Сафонов прошел два боя, как и большинство ребят из команды. Для него эти бои стали одним из этапов подготовки на Кубок России в Волжском. Как объясняет сам: «необходимо было продышаться перед первым стартом. В этом году я планирую пройти полный календарь соревнований и попасть в сборную России». Первый старт уже наступил: 21 ноября сборная ИДЮСШ СК «Профи-спорт» в составе семи спортсменов отправилась в Волжский на Кубок России по кикбоксингу, который пройдет в разделах «К1», «фулл-контакт с лоу-киком».