2 мин.

А они СМОГЛИ! Легия Варшава совершила чудо!

Легия Варшава - Спортинг Лиссабон

Варшавская команда совершила чудо. Практически никто до старта группового этапа Лиги Чемпионов не давал шансов Легии, которая вернулась на эту стадию спустя 21 год, на выход из группы. После 3 поражений в 3 матчах (и разницы мячей 1:13) таких стало ещё меньше.. А они смогли! Фантастический матч с Реалом, когда уступая на 1-ой минуте 0:1 и "горя" затем 0:2, Легия вышла вперёд и едва не выиграла 3:2 (итоговые 3:3). Затем матч, который навсегда останется в памяти не только болельщиков Легии и Боруссии. Матч в Дортмунде стал рекордным по количеству мячей (отныне 12) и настоящим зрелищем для всех любителей футбола, хоть Легия и проиграла, но забила 4 мяча. 4:8 поражение от Боруссии.А затем был Спортинг.. который в первом круге победил 2:0 и, в принципе, ему было достаточно даже ничьей, но Легия, которая второй круг группового этапа провела просто блестяще (учитывая и соперников и отсутствие опыта игры на такой стадии) смогла победить 1:0 и вырвать из рук португальцев путёвку в Лигу Европы будущей весной!

На матче присутствовал Президент Польши Анджей Дуда, который после игры отправился в раздевалку и поздравил футболистов, а также зарядил вместе с ними: Кто выиграл матч?Весьма забавный и приятный акцент этого вечера не только для Легии, но и для всего польского спорта.

1 тур: Legia Warszawa - Borussia Dortmund 0:62 тур: Sporting CP - Legia Warszawa 2:03 тур: Real Madrid - Legia Warszawa 5:14 тур: Legia Warszawa - Real Madrid 3:35 тур: Borussia Dortmund - Legia Warszawa 8:46 тур: Legia Warszawa - Sporting CP 1:0

 

Photo: Legia.com